Косметика, парфюмерия
Посоветуйте пожалуйста как правильно покупать помаду - дело в том что от всех купленных в магазине
помад у меня болят губы - их как бы дерет и стягивает - хотя помады явсегла покупала увлажняющие и питательные - и даже помады Мейбелин и Пупа мне больно стягивают губы
гм... у Вас явная реакция на какой-то основной пигментирующий компонент, который нужен в любой помаде. Могу посоветовать перейти на жидкую помаду-блеск, перед нанесением пользоваться гигиенической помадой, желательно дорогой из аптеки, на основе термальной воды, может она сможет успокоить кожу (Виши, Ля Рош-Позэ, Авэн, Нейтроджина) . Помаду, соответственно, лучше покупать дорогую в Лэтуале или Иль Дэ Ботэ, там есть стенды с пробниками, можно мазаться разными помадами нахаляву и посмотреть на реакцию. Только будьте готовы к тому, что стоят они около 1000 руб. :(
Мазаться разными помадами из пробников "нахаляву"-не советую, потому что все адекватные покупатели наносят их на кожу рук, чтобы посмотреть насыщенность оттенка и пр. Так ведь можно и инфекцию подхватить.
Идем дальше. Попробуйте наносить перед помадой плотным слоем бальзам для губ. И странно, по мне так помады Мейбеллин очень нежные (особенно Хайдра Экстрим) , но может быть у вас такие ооочень чувствительные губы. Сейчас, кстати, выпускают гигиенические бальзамы с оттенками, которые могут заменить помады (у Нивеи такие есть-я пока их не пробовала, но от их простых гигиенических бальзамов просто в восторге!) .
Елизавета. .
Кажется я уже советовала вам обрести собственного консультанта по красоте компании Мери Кей. . Прорфессиональный консультант проведет вам клас по макияжу, обучит вас наносить макияж, подберет помаду, блеск и т. д. Сделайте это и вам не придется покупать ненужные вам вещи. .
А еще в Мери Кей есть чудная система по уходу за губами.. и ее тоже можно попробовать бесплатно..
а вы их маслом смазывайте перед тем, как нанести помаду
Ну так тудно подсказать. Вам надо в магазине попробывать тестером накрасить губы. Походить с этой помадой. Почувствовать нет ли дискомфорта, аллергии и т. п. Попробуйте люксовские гипоаллергенные помады. Или жидкую помаду. Она более мягкая для губ. И ненадо брать устойчивые, они вообще очень сильно сушат и раздражают губы.
Не знаю какая из помад подойдет именно вам, но у меня от Макс Фактор и от Л Ореаль кожа на губах становится шершавой, и даже от блеска, названных фирм, попробуйте что-нибудь из отечественных брэндов или из очень дорогих люксовских!!! Попробуйте в магазине помаду, походите несколько часов, а на следующий поймете стоит ли покупать, или нет!
Может, вам стоит брать не помаду, а блеск для губ?
Пользуйтесь блеском или жидкой помадой Клиник. Они гипоаллергенны.
Почти такая же ситуация.
Использую различные лечебные бальзамы. От помады отказалась давно, максимум блеск для губ
ндя... аллергия, видать. . тока Ив РОше могу присоветовать - ежель и на них аллаегрия, то надо Клиник покупать. . а лучше к дерматологу-косметологу сходить! а мэйбеллин и пупа не косметика, а совковый унитаз!
попробуйте пользоваться помадой "фаберлик"
Попробуйте помаду американской компании Nu Skin. Полностью безвредна. Ее можно есть и нечего не случиться так как не содержит вреднах для здоровья веществ + лечебный эффект.
По вопроса приобретения и более подробной информации обращайтесь в м-агент или пишите в мой почтовый ящик.
Ольга Юрченко
У меня вопрос по помаде Ну Скин. Если она у вас есть, нанесите ее на руку и потрите золотым кольцом. И посмотрите, как меняется цвет. Буду благодарна за ответ