Косметика, парфюмерия
Подскажите какой крем купить для сужения пор, кто чем пользовался. Посоветуйте!
Прекрасно помогает сыворотка Идеалист от ЭстеЛаудер) Сама пользовалась, на сее проверила.
Аналог Идеалиста, но вдвое дешевле- Serum Pore Minimizing от Clarins))у меня есть и тот, и другой, так вот Кларинс ничуть не хуже именно для сужения пор, плюс он без силикона, и пользоваться им можно постоянно (Идеалистом -курсами, это интенсивное средство). И потом, Идеалист все же сыворотка возрастная, он не только поры уменьшает, но подтягивает, разглаживает, восстанавливает упругость кожи-так что лет до 25-ти он точно не нужен))) Пысы-уточняю, что речь идет о новой формуле Идеалиста-Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher)))
знаю еще один аналог идеалиста Declaré Pure Balance Sebum Reducing & Pore Refining Fluid
сыворотка Idealist Estee Lauder неплохо работает.. .
только надо понимать, что крем не сужает поры, а делает их менее заметными
Я не пользовалась, но слышала, что хорошо помогает крем от гемороя. Это не шутка- много хороших отзывов.
Лучше сходить к косметологу, они используют крем с гиалуриновой кислотой, кот. сглаживает лицо и поры менее заметны. про крем от эсти лаудер слышала много хорошего, но я бы лучше просто использовала основу под макияж со светоотражающими частицами, эффект тот же самый)
в нашей компании есть тоник для жирной кожи, он вам подойдет
Нормадерм от Виши, Крем для жирной кожи Мирра-Люкс. Пользуйтесь тониками - они больше подходят для этой цели, маски из белой глины хорошо для жирной кожи подходят
Крема не помогали, нашла в инете рецепт маски из яичного белка и талька, или детской присыпки. Смешиваете ингредиенты до однородной массы и на лицо минут на 15, потом смываете водой.
На на кой их сужать? %)
Нормадэрм от Виши