Косметика, парфюмерия

Подскажите какой крем купить для сужения пор, кто чем пользовался. Посоветуйте!

Прекрасно помогает сыворотка Идеалист от ЭстеЛаудер) Сама пользовалась, на сее проверила.
Olga Zimogljadova
Лучший ответ
Аналог Идеалиста, но вдвое дешевле- Serum Pore Minimizing от Clarins))у меня есть и тот, и другой, так вот Кларинс ничуть не хуже именно для сужения пор, плюс он без силикона, и пользоваться им можно постоянно (Идеалистом -курсами, это интенсивное средство). И потом, Идеалист все же сыворотка возрастная, он не только поры уменьшает, но подтягивает, разглаживает, восстанавливает упругость кожи-так что лет до 25-ти он точно не нужен))) Пысы-уточняю, что речь идет о новой формуле Идеалиста-Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher)))
знаю еще один аналог идеалиста Declaré Pure Balance Sebum Reducing & Pore Refining Fluid
Юля Фирсова
сыворотка Idealist Estee Lauder неплохо работает.. .
только надо понимать, что крем не сужает поры, а делает их менее заметными
Я не пользовалась, но слышала, что хорошо помогает крем от гемороя. Это не шутка- много хороших отзывов.
Лучше сходить к косметологу, они используют крем с гиалуриновой кислотой, кот. сглаживает лицо и поры менее заметны. про крем от эсти лаудер слышала много хорошего, но я бы лучше просто использовала основу под макияж со светоотражающими частицами, эффект тот же самый)
в нашей компании есть тоник для жирной кожи, он вам подойдет
Нормадерм от Виши, Крем для жирной кожи Мирра-Люкс. Пользуйтесь тониками - они больше подходят для этой цели, маски из белой глины хорошо для жирной кожи подходят
Крема не помогали, нашла в инете рецепт маски из яичного белка и талька, или детской присыпки. Смешиваете ингредиенты до однородной массы и на лицо минут на 15, потом смываете водой.
Zhanna Rysbaeva
На на кой их сужать? %)
Нормадэрм от Виши