Косметика, парфюмерия
проблемная кожа .какое косметическое средство посаветуете.?
тут так сразу не ответиш. нужно знать в чем проблема и почему она. первую очередь нужно сходить я думаю к дерматологу если большие проблемы и видные. если большая угревая сыпь или прищики то могут сделать переливание крови и все будет нормально моей знакомой помогло. ну во втрых лучше обратистся в косметологу которые индивидуально подберет тебе средства необходимые именно тебе
Особое внимание следует уделять качеству используемой косметики, поэтому ее стоит приобретать только в специализированных магазинах или салонах. Правильно подобрать средства ухода поможет косметолог. Для очищения проблемной кожи рекомендуется применять только мягкие тоники и лосьоны, содержащие растительные вещества, что поможет избежать дополнительного травмирования и воспаления. Несмотря на то, что многие производители косметической продукции для жирной кожи обещают глубокое проникновение и очищение пор, это является лишь рекламным ходом. Использование таких агрессивных веществ, как спирт или ацетон, только ухудшает ее состояние.
В результате полного обезжиривания поверхности повышается сухость и снижается защита от патогенных микробов, что усиливает шелушение и воспаление. Кроме того, многие обладатели проблемной кожи избегают косметики, в состав которой входят жиры и масла, так как считают, что они закупоривают поры. Однако не все жироподобные вещества обладают такой способностью, поэтому полный отказ от косметики с их присутствием неоправдан. К тому же засорять поры могут косметические ингредиенты с совершенно другой химической природой. Многие специалисты полагают, что именно недостаток определенных жирных кислот провоцирует негативные изменения в сальных железах.
Людям с проблемной кожей показано использование косметики со сбалансированным набором полезных жировых соединений. В настоящее время весьма популярны так называемые некомедогенные косметические средства. Однако при их применении следует учитывать, что чувствительность к подобным веществам носит индивидуальный характер — ингредиент, вызывающий закупорку пор у одного человека, совершенно не повлияет на состояние кожи у другого. Таким образом, косметика для проблемной кожи не должна вызывать раздражения, засорять поры, нарушать защитный липидный слой и уничтожать нормальную микрофлору.
При наличии проблемной кожи большинство косметологов рекомендует отказаться от использования декоративной косметики. Однако, если по объективным причинам это невозможно, то для предупреждения негативных последствий следует придерживаться несложных правил. Прежде всего необходимо ограничить применение тонального крема, пудры и румян, так как они нарушают газообмен, способствуют расширению пор, а щелочная среда благоприятствует развитию воспалений. Вместо румян можно использовать тени для век, это уменьшит вероятность закупоривания пор. Кроме того, предпочтение стоит отдать рассыпчатой, а не прессованной пудре.
Для того, чтобы отвлечь внимание окружающих от недостатков кожи, при нанесении макияжа следует сделать акцент на глаза. Оттенок губной помады должен быть светлым, ее количество — наименьшим. Замаскировать мелкие дефекты поможет специальный матовый карандаш. Средства для нанесения макияжа рекомендуется ежедневно мыть и обрабатывать антисептическим раствором. При использовании декоративной косметики необходимо перед сном полностью удалять ее посредством специальных очищающих средств для проблемной кожи.
А КАКОЕ СРЕДСТВО ТЕБЕ НАДО ВЫБИРАТЬ ВАМ.... В МАГАЗИНАХ МНОГО...
Гарньен Чистая кожа
Средства для проблемной кожи от ЛЕФАРМ. Натуральный лосьон для увлажнения и очищения кожи №12 и крем от угрей и акне АКНЕБАЙ.
серия для проблемной кожи от Фаберлик!
умываться дегтярным мылом или наносить на лицо маску из пены этого мыла. помогает проверено. . но очень сушит кожу. попробуйте может подойдет) удачи
http://www.ugrei.net/apteka/ - вот такие средствочки от этой нечисти) )
ну это уже боее, лечебные и професиональные, чем всякие лореалевские пурзоны... )
лучше с врачом подобрать!
советую косметику Clinique,там есть классное мыло, гель от прыщей и угрей и много чего. и на самом деле эффективно)
Сходить к хорошему косметологу. Он посоветует средство.
Лучше конечно сходить к косметологу, он подберет уход.
А так могу посоветовать Куртин с маслом чайного дерева. Можно подобрать комплекс, от геля для умываю, до маски и пилинга.
Продукты на базе масла чайного дерева позволяют решить множество проблем с кожей, а также в области педикюра. Исследования медиков и ежедневная практика подтверждают эффективность работы масла чайного дерева
также сможете уменьшить проявления псориаза и экземы. Косметические препараты Куртин производятся совместно с крупнейшим австралийским производителем масла чайного дерева уже более 15 лет. Продукты Куртин, в основе которых лежит масло чайного дерева, находят широкое применение в области ухода за кожей и педикюра. Препараты куртин для лица и кожи обладают сравнительно невысокой для профессиональной косметики стоимостью. К