Косметика, парфюмерия
Почему люксовые марки косметики позволяют себе продавать в РОССИИ свою продукцию в супермаркетах косметики.
Я так понимаю: если продаётся косметика класса люкс в супермаркете косметики, то это должен быть отдельный стеллаж с продавцом-консультантом, специализирующимся именно на этом бренде. Люксовая косметика очень дорогая, соответственно компания, выпускающая такую косметику и уважающая своё имя, не станет экономить на консультантах . В нашем городе, насколько я знаю, такого порядка не существует, все в общей куче. Из чего могу сделать вывод: либо дорогой люкс - это непомерно раздутый пузырь, либо в наших супермаркетах продаётся одна подделка, о которой производители ни сном ни духом.
Динора Сафарова
Либо то и другое, вернее из одного происходит второе.
в России и не такое возможно ))
в той же Франции есть большие мультибрендовые парфюмерные магазины Sephora, Paris Look и т. п. , а не только бутики какого-то дома
А может, их только в России считают люксом?
И наоборот: есть у нас и фирменные магазины, к которым в России большое доверие, но те, кто побывал в стране-производителе, рассказывают, что там это - самая дешевая косметика. Её там покупают, но особым почитанием не пользуется.
Надежда Попова
Вот Вы в точку как всегда!!!!
А где им еще ее продавать? В супермаркетах еды?
почему большинство считает что только в россии могут продавать некачественную, дешевую косметику??? как посмотришь ответы-ну только в россии дешевая косметика класса люкс; только в россии эйвон и орифлейм больше нигде их незнают: да почему только в россии должна быть только некачественная косметика-тогда зачем российские женщины покупают вообще косметику? женщины успокойтесь г.... на везде хватает, но так же и полно отличной косметики!!!!
Оксана Кузнецова
Так преподносят СМИ.
А как её должны продавать? Сетевым методом? Или только в фирменных бутиках? Такое возможно только в бльших городах, а вот в нашем, например, всего один магазин Л"Этуаль. И я очччень сомневаюсь, что в нашем городе когда-нибудь откроются фирменные бутики каждого бренда. Такие супермаркеты не только в России, везде они. А продавцы проходят специальное обучение (по-крайней мере должны проходить). Они должны не только стараться проконсультировать, а консультировать качественно по любому бренду.