Косметика, парфюмерия
Почему люксовые марки идут на то, чтобы продавать свою продукцию в магазинах торговых сетей?
А престиж этих марок только в голове у некоторых "ценителей" более нигде, это для русских женщин нечто эдакое недоступное дорогое поэтому так хочется, и когда появляется немного денег сразу воплощаются все мечты :)))) у нас шанели с диорами продаются в дешевых сетевых моллах типа macy's, цены на косметику низкие, работающий человек может себе это позволить, никакого ажиотажа не наблюдала никогда и никакого восторга от этой косметики тоже, от косметологов ни одного доброго слова, только усмешка. Это просто бизнес и ничего более, компании важен доход, корпорации в конце года подсчитывают только прибыль и работают только с цифрами, не с людьми !
не на базаре же им продавать.
Вы о чем? каких подделок? Вы где живете? :)))))
Лариса Бацян
Какое имеет значение мое местожительство? Возьмите к примеру любой город, где есть такие магазины..
Если Вы о косметике и парфюмерии, то она изначально распространяется в том числе через торговые сети высокого! уровня, т. е. в гипермаркетах Вы Шанель и Диор не увидите, а в Галери Лафайет-пожалуйста, там же и бутики одежды\аксессуаров этих брендов-так что где роняет, в чьих глазах???? И о каких подделках Вы ведете речь??? Вы за пределы СНГ выезжали?? ? (я это потому спрашиваю, что странное у Вас представление о "торговых сетях"))Вы про Сакс, Хэрродс или Бергдорф слышали??? Это ведь тоже торговые сети-сети универмагов класса люкс, где можно все-купить от Ламборджини до босоножек М. Бланик ))))))

Лариса Бацян
Я не буду спорить по деталям. Зайдите сейчас на майл.ру (где почта) прям с этой страницы и в левом фрейме увидите рекламный банер о предложении Диор в Л-этуаль.
Настёна **))
В любой стране существует своя сеть косметических магазинов (Лэтуаль в Росии, например), некоторые вообще представленые по всей Европе (такие как Дуглас и тп). ИХ основная функция - продавать косметику разных марок, от подешевле до очень дорогих. Я не вижу проблемы в вашем вопросе и не понимаю, что там марка роняет в глазах!
Объем продаж увеличивается. По-моему, это очевидно.
Более менее уважающие себя фирмы открывают специализированные бутики. Остальное отмывание денег.
Баха Акимбекова
Косметические бутики ведущих брендов -это,как правило,СПА-центры при пятизвездочных отелях в мировых столицах)))Основное распространение-через сети косметич.магазинов,таких, например,как DOUGLAS в Европе.
Мне тоже вопрос не совсем понятен. Если вы имеете ввиду сеть магазинов Лэтуаль и тому подобные, то это вроде и есть сеть косметических магазинов (я не в России живу, но общее представление имею) , и наличие Диора в них - нормальное явление. Что же в них продавать, если не косметику?
А если вы имели ввиду продуктовые супермаркеты с шанель и диор, то я лично такого не встречала.
Некоторые марки открывают свои специализированные магазиные, некоторые нет, что не делает их менее люксовыми.
Ирина Ялова
а я в продуктовом магазине costco сама офигела когда встретила элизабет арден, шисейдо, парфюмчики какие-то, правда не целые стойки с товаром как бывает а отдельные средства по уходу.
Алёна Волкова
Ой, пардон, хотела 5 поставить, а мышка дернулась((