Косметика, парфюмерия
какие средства помогают избавится от прыщей и черных точек
почти в каждой косметической линии есть средства серии АКНЕ, в косметическом отделе посмотрите серию ПРОПЕЛЛЕР, она недорогая, но эффективная при регулярном использовании
хорошее питание и уход за кожей, который подобран индивидуально для вас.
Маска из бадяги Бадяга это пресноводная губка, ее кристаллы хорошо отшелушивают омертвевшие клетки, которые и закупоривают ваши поры, вызывая тем самым угри. Самая эффективная маска. Не советую покупать бадягу в тюбиках в виде геля, она в них слишком измельченная и значительно хуже отшелушивает. Покупайте бадягу в пакетиках в виде порошка, хорошо подходить бодяга с хвощем полевым. Налейте в бодягу немного перекиси водорода или кипятка, размешайте до кашеобразного состояния. Смотрите, не перелейте жидкости, лучше налейте поменьше, чем потом все выбрасывать. Наносите на лицо слегка надавливая, старайтесь добиться ровного распределения по всей поверхности. Когда высохнет, примерно через 20-30 минут, тщательно смойте теплой водой. На коже будет красное раздражение, это нормально так и должно быть. К следующему вечеру все пройдет, поэтому лучше делать маску перед выходными.
Дрожжевая маска. Маска очень хорошо подходит для жирной кожи. Она очищает и сужает поры, наделяет кожу питательными веществами, обладает отбеливающим эффектом. Примерно 50 грамм дрожжей развести кипяченой водой или лучше перекисью водорода до консистенции сметаны. Нанести на кожу пальцами руки, несколько слоев. Подождать пока высохнет, как только, маска высохла и начала трескаться, смойте теплой затем холодной водой. Применять не чаще двух раз в неделю.
Маска из лука и лимона Натереть луковицу на мелкой терке или пропустите через комбайн. Полученную кашицу отжать через марлю, затем смешать с лимонным соком. Маску нанести на лицо на 20 минут. После смыть теплой водой, а потом холодной. Если у вас чувствительная кожа, пользуйтесь с осторожностью. Если кожу сильно жжет, лучше смойте водой сразу.
Маска из глины Маски из глины (красная, голубая, черная, розовая, зеленая и глина мертвого моря) очень полезные и эффективные. Очищают, сужают и делают менее заметными - поры на кожи лица. Способствуют нормализации выделения кожного сала и обладают противовоспалительным эффектом. Делают кожу мягкой и свежей, снимают омертвевшие клетки. Продаются в готов виде, в аптеках города, поэтому не стану приводить способ приготовления и использования. Следуйте указанием на упаковке. Цена масок от 9 рублей за упаковку.
Распарь лицо, и умойся скрабом "чистая линия" из абрикос косточек, затем смой холодной водой и лосьеном протри лицо
Лада хороший совет дала! индивидуальный уход подобранный и главное восстановить нарушенный обмен веществ - а так можно всю жизнь до старости с прыщами и точками бороться. пока причину не устраните - будете косметику лечебную покупать килограммами. сама через это проходила. ещё может быть нарушен уровень гормонов половых (средство Диане-35 от этого помогало, но это надо только у гинекологов спрашивать. удачи!
спирт
Какой у Вас тип кожи?
утром и вечером умываться дегтярным мылом
на ночь лицо можно смазывать каплей масла жожоба
1-2 раза в неделю делать маску из черной/белой глины
точечно наносить на прыщи перечную мяту, либо салициловую кислоту
отказаться от жирного и острого
можно попить цинкит, либо пивные дрожжи, либо обычный комплекс витаминов
в идеале обратиться к дерматологу
отказаться от жирного и острого
в идеале обратиться к дерматологу