Косметика, парфюмерия
Как заставить подругу мыть лицо???
Привет всем! У меня тут светопредставление - война и немцы. Пригласила подругу пожить вместе. Так вот я в шоке. Она может по 2-3 дня ходить и не мыть лицо. Типа - лень косметику смывать, а потом красится. Утром подправит тушь, и на работу пошла. Я с ней и разговаривала и так и так. Но это пустое. Я в шоке как можно по 3 дня не мыть лицо с улицы!!! Где машины, грязь - живу в столице. Ей 33 года. Кожа под глазами уже - морщины глубокие. Говорю - будешь как сморчек скоро вообще. А ей лень. Может плюнуть, пусть стареет раньше времени????Просто сельпо какое то. И не лезть к ней вообще? Чтобы в 33 года так не следить! Живем то с ней вдвоем. Мужчин нет, стесняться лица без косметики (что по сути вообще бред) - некого.
Купите ей хорошие уходовые средства: крем, сыворотку, масочку. Ни одна молодая женщина не устоит, что б не поэксперементировать со своей кожей, а потом войдет во вкус и начнет умываться не просто водой, а минералкой или фильтрованой.
Вы сами и ответили) Плюньте. Не в коня корм. Зачем тратить нервы впустую, если не она слышит разумных доводов
ужас!
А она на вашей подушке спит со всей этой красотой? Если да, то скажите, чтобы наволочку вашу не пачкала. А так пусть не умывается, это её лицо и ей с ним жить.
ой, бли-и-н.... душ раз в 3 дня и лицо стока же... она же пахнет небось? ! И неправда, что это ТОЛЬКО ЕЕ дело. Вот если бы она жила одна и никуда из квартиры не выходила - да. А так она живет вместе с вами, ходит на работу и там сидит рядом с людьми. Ну, транспорт и магазин можно опустить. Вы продолжайте долбить потихньку, только нервы не вкоадывайте. Ну по эмоциям представтье, как вы почтовый ящик каждый день проверяете - заглянул - закрыл. Ну вот как-то так... А для тех, кто Вас упрекает, типа - плохая подруга и за собой следи поусть представят на минутку, что понравившееся в магазине платьице до нее меряла ваша подруженька...
Я с подобным сталкивалась, поверте что куча косметики на любой вкус абсолютно не спасет дело, что б ни дарили и как бы ни расхваливали, это не сработает, то что мужчины на нее не посмотрят это тоже глупость, потому что каждая женщина знает что это не так и любят не за внешность, зачастую такие страшилки за нормальных мужчин замуж выходят, так что действовать надо иначе, действительно паста прикольный способ, или предлагайте какие-то маски делать по вечерам, придется же смыть куда уж денется, может потом и сама привыкнет, мне интересно как она душ принимает и лицо сухим остается :) Или водичку ей брызгайте в лицо из распылителя, ну как вазоны опрыскивать, тушь потечет и придется
умываться!
вот не понимаю этой истерии по поводу дружеских недостатков.... человеку можно дать совет или деликатно указать на недостатки (ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО), а не бегать как ненормальная с пульвилезатором и не мазать лицо подруги зубной пастой. вашей подруге ТАК хорошо, это ее привычки и жизненные устои, она привыкла умываться раз в неделю и краситься раз в месяц. так ей комфортно. а вот в вашей дружбе, да и в Ваших собственно говоря, человеческих качествах я бы оооооочень усомнилась. обкакивать человека за его спиной, кричать в адресс человека, которого Вы громко называете ''подругой'' громкие слова типа ''деревенская'',''недомытая'' и пр. не считаю в вашей компитенции. лично Вас эта проблема не касается, ну вот хочет ваша сожительница иметь глубокие морщины и не заниматься вопросом личной гигиены, это лично ее решение. а Вы займитесь лучше своим воспитанием. и задайте об этом вопрос. мы с удовольствием с Вами подисскусируем.
Я считаю, что если женщина в таком возрасте не хочет за собой следить, то на фига ее чему-то еще учить?
Ну это ее дело, пару раз сказали, попросили, объяснили - не понимает, ну тогда и фиг с ней! А то потом еще крайней останетесь, если что не понравится ей.
она только лицо не моет по 2-3 дня?!!!)))))
Не тратьте нервы, она просто неряха, Попробуйте ей сказать, что именно поэтому она и не замужем, что выглядит как наштукатуренная, мужчины же отличают женщин ухоженных, хоть и накрашенных
она еще прыщами не покрылась? ? в угол ее поставь за это.
Да забейте. Пусть не умывается. Главное, чтобы всё остальное мыла...
слушайте, если она так относится к лицу, то значит также и ко всему остальному! вам не стремно с такой засранкой жить?
Пустое это все! Вы ее не переделаете - если она в 33 года ТАКАЯ, то это уже характер. Будете раздражаться и портить свои нервы Вы, а она этого не поймет - видно так воспитана, ведь все прививается с детства. Так-что плюньте и пусть живет как считает нужным, попытайтесь постараться не обращать на это внимание, постарайтесь привыкнуть к ней ТАКОЙ.
неее.... Намажь ей лицо во сне зубной пастой...)) ) Старый дедовский сплсоб) Посиотрим как она так на работу пойдёт)
Позорница! Я тоже, как и все удивлена тем, что в 33 года так загадить себя.... Я согласна с отвечающими, пока она сама не поймет, что похожа на немытый унитаз, будет продолжать это безобразие!! ! Думаю Ваши усилия бесполезны!! ! Большое Вам уважение, за то, что так хотите помочь своей грязнуле-подруге!
Какая вы умничка! вообще подруги только о себе и думают, а вы заботитесь о человеке, которому до себя нет дела) У меня было примерно так же с одной знакомой ...так вот она это оправдывала тем, что ей краситься лень каждый день... а так типа накрасилась раз и для по три ходит ))) ну я объясняла -объясняла.. . подарила ей кучу средств по уходу.. . ноль внимания))) ) человек как делал по своему так и продолжает))) ) так, что берегите нервы)) ) нельзя помочь человеку, если он сам того не желает!!!!
Рожой в тазик...
мда.... как заставить? ? сказать : ты видела свою морду лица в зеркале????
Ужас! Конечно лень, но я вот посижу в ответах до поздна и все равно себя заставляю умыться. Я бы даже не смогла заснуть с косметикой. Ладно, когда девчонки до 20-ти, со мной такое бывало. Но в 33!!!!
ха ха мульт мойдодыр!!!
Ален, спасибо огромное за то, что так насмешила))))))))))))))))))))))))))))))))) анекдот прям
Ну если она из деревни - то все понятно! Привыкла раз в 3 дня мыться, переучивать уже поздно. Хотя и бывает элементарная лень. У меня сестра вообще раз в неделю (именно раз в 7! дней) косметику смывает.. . Каждое утро мажет лицо тональником (вместе с губами!) , подводит глаза черным карандашом. Вечером все это не смывает, а наутро новый слой косметики накладывает.
Зато голову чуть ли не каждый день моет. Как она ухитряется при этом не намочить лицо не знаю.
А одна моя знакомая не моет лицо по той причине что не пользуется косметикой. Так мне и сказала однажды "Я же не крашусь, зачем мне лицо мыть? "
Так что если ваша подруга неряха - вы это не исправите
плюньте