Косметика, парфюмерия
можно ли мыть лицо мылом хозяйственным или жидким Можно ли мыть лицо и тем и тем мылом???
Если подходит, то можно
Зачем? Для лица много средств для умывания. Мыло, любое, пересушивает и обезвоживает кожу, разрушает ее защитный липидный барьер. И как результат- шелушение, стянутость, преждевременные морщины и акне.
а что с лицом?
Екатерина Пономарева
Видимо, пока все нормально. Через месяцок после применения мыла почитаем новые вопросики - Как восстановить пересушенную кожу?
ХОЗЯЙСТВЕННОЕ! -
название ни о чем не говорит?
Если не жалко собственную кожу - мойте.
Жидкое мыло - понятие очень широкое. есть жидкое мыло и для лица. Ну. так иногда называют люди " не в теме" средства для умывания.
А если Вы про обычное жидкое мыло - агрессивное оно по своему действию.
Но дело Ваше
название ни о чем не говорит?
Если не жалко собственную кожу - мойте.
Но дело Ваше
да
Мыло это по определению щёлочь. Кожа наша имеет кислую среду. И не просто так, а для того чтобы защитить себя от размножения всяческих бактерий. Бактериям не пригодна для жития-бытия и размножения кислая среда. При умывании мылом, вы убьете естественную микрофлору кожи и в надёжной защите ( а кожа в первую очередь защищает организм) появятся дыры. И всякая бяка, находящаяся в окружающей среде, будет проникать к вам в кожу, поселятся разные болезнетворные бактерии и прочие организмы. Вывод? А вывод делайте сами...
дегтярным лучше всего
не-желательно-может-поменятся-ph-кожи
можно оно лучше чем химикаты всякие
Elena Samoylova
А оно натуральное?
Дав
Можно, но хоз. мыло будет сушить кожу.
да
Мыло сушит кожу. Умывать лицо нужно талой водой (лёд). Есть специальные средства для умывания, люди специально разрабатывают для вас.
Только кожу попортишь! Умывайся специальным средством, которое подойдет именно по твоему типу кожи. Не надо экспериментировать, все уже за нас придумали. Бери и пользуйся!
Хозяйственное подойдёт жидкое только для мытья рук!
Сушить кожу будет. Выбери что помягче, лицо ж как никак..
нет. портишь кожу.
можно
Не стоит я раньше мыло лицо и тем и другим мылом в итоги у меня после 1 недели ислользавание начела трескатся кожа так как я пере сушила кожу лица мылам