Косметика, парфюмерия
Каким мылом мыть лицо у меня постоянно кожа высыхает даже детским мылом ...
Чем больше мылом моете, тем больше кожа будет сохнуть. Мыло имеет резкощелочную РН, сушит кожу и разрушает ее липидный защитный барьер. Умываться нужно пенкой или гелем по типу кожи.
Tany Yerishev
Уме меня кожа нежная крем краб или еще что от них восполнения
Кислотно -щелочное равновесие ( рН) кожи 5,5. Это кислая среда. И это является нормальным, физиологичным для кожи. Болезнетворные бактерии развиваются в щелочной среде при рН более 7. Мыло имеет резко щелочной уровень рН. Умываясь мылом, Вы нарушаете естественный защитный слой. Вы кожу обезжириваете, лишая защитной мантии и нарушая естественные процессы в эпидермисе.
я мою лицо с мылом вечером, мылом смываю косметику, после этого наношу крем. Моя кожа в мои 40 идеальна.
Ольга Казакова
Это лишь от того что кожа у вас очень жирная, такой совет для людей с сухой кожей просто зло.
даже, если вы в шахте работаете, никаким, есть другие средства
Ланолиновое и спермацетовое мыло. Если и с ними будет сухость, обратитесь к дерматологу
сухую кожу вообще мылом не моют. После умывания мажьтесь кремом увлажняющим...
Никаким. С Мылом лицо не умываюсь много лет. Исподьзуйте для этого спец. Средства.
сделайте такую смесь-смешайте масло (любое-детское, оливковое и т д) с жидким мылом, надо взболтать в бутылочке с дозатором и умывайтесь
попробуйте не мыло, а какую нибудь пенку для умывания для сухой кожи
Лучше мыть специальным средством для умывания.
может перестать мыть мылом вообще ?
Tany Yerishev
Да я и так не мыл раньше
просто надо после мытья мылом кожу смазывать кремом.
Мылом нельзя умываться!
Мылом НЕЛЬЗЯ умываться!
Мыло сушит кожу. Тоники, молочко, крема и скрабы помогут
Причина сухости кожи заключается в том, что вы умываетесь мылом. Мыло к сожалению разрушает защитный слой кожи, иссушает ее. Вам необходимо подобрать правильный ежедневный уход, об этом я как раз буду рассказывать 29 мая на бесплатном тренинге "Сияющая кожа" http://woman-stil.ru/wppage/siajuhaj-koga/. Приходите.
Лицо нельзя мыть мылом, от этого кожа быстро состарится. В магазинах огромный ассортимент всяких умывалок для лица, вот из них и выбирайте.
Самая лучшая пенка для умывания лица