Косметика, парфюмерия
ЕЖЕВНЕВНОЕ ОЧИЩЕНИЕ ЛИЦА детским мылом???как вы относитеь к эттому?результат ??
ПРАВДА ЧТО ЕЖЕДНЕВНОЕ УМЫВАНИЕ С ДЕТСКИМ МЫЛОМ ЛУЧШЕ ЛЮБОЙ ЛЮКСОВОВОЙ КОСМЕТИКИ?поделитесь личными секретиками красивой здоровой чистой кожи лица!!!ПОЖАЛУйста!!ВЕДЬ У КАЖДОЙ ДЕВУШКИ, ЖЕНЩИНЫ ЕСТЬ СВОЙ МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ! ТОНИК СОБСТВЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ МАСОЧКА ОТ ПРЫЩЕЙ И Т.Д.
Я умываюсь простым мылом за 6 рублей, а после увлажняющий крем хороший. Никаких прыщей, никаких пор. А пробовала какое-то хитрое молочко для умывания, гарньер по-моему, так у меня черные точки появлялись.
Опять двадцать пять)))) Ну Вы подумайте сами-детское мыло потому и называется ДЕТСКИМ, что рассчитано на потребности ДЕТСКОЙ КОЖИ!!!! А уж то, что оно лучше люксовой косметики-вообще не комментирую, потому как бред это))))) так же, как и "тоник собственного приготовления"-в 21 веке живем, целая индустрия работает на красоту и здоровье нашей кожи, так зачем изобретать велосипед????
Да любым мылом можно умываться) но--мылом же только загряжнения с кожи удаляются, косметику (а точнее, уход) мылом не заменить) комплексно должно быть.
а смысл? есть хорошие средства для умывания. антивозрастные... .
я сама не смешиваю никаких масочек и тоников)
Elena Suhovey
Смысл в том, что всё дорогое, а мыло 12 рублей стоит
Хм. . насчёт детского ничего не могу сказать. Лично мне оно не катит. Всё-таки оно для детей придумано, детская кожа отличается от взрослой. Вот дегтярное - это да! Вещь! Но не каждый день. Эффект от него потрясающий - особенно в случае с проблемной кожей, но оно сильно обезвоживает, сальные железы начинают работать в три раза сильнее, лицо быстро жирнится.
Ну а детское мыло хорошо, пожалуй, лишь тем, что содержит мало химии.. если вообще содержит. . Я в этом не очень то разбираюсь.
Кому как подходит. раньше делали на основе детского мыла какое-то специальное самодельное мыло, добавляя противовоспалительные ингридиенты.
Я пользуюсь для чистки лица кофе и детское мыло. Утром выпиваю чашечку молотого кофе"FORT остается гуща потом распариваю лицо, намыливаю руки детским мылом и добавляю щепотку кофе. Лицо тщательно очистить и смыть теплой водой, после нанести крем для лица. Делаю 2 раза в неделю. Очищает поры нет прыщиков и лицо при этом гладкое. Попробуйте этот рецепт он не дорогой.
Никак, поскольку у детской и взрослой кожи разный уровень pH, следовательно детское мыло не может удовлетворить потребности взрослой кожи.
Так и есть, моя мама всю жизнь смывает им косметику, и я тоже. От него у нас никогда не было аллергии, прекрасно очищает, лучше магазинных средств.
мне допустим вообще не кокое мыло не идет!
Мне кажется мыло идет как очищающее средство, то есть удаление токсинов, грязи, пыти с поверхности кожи. При этов верхние слои эпидермиса лишаются защитной жировой пленки. Мне так по крайней мере кажется. Лицо -показатель нашей красоты и молодости, не думаю, что если умываться мылом, даже детским, это приведет к хорошему, только к истощенной и обезвоженной коже. Лучше специальными средствами, молочком или тоником для лица.