Косметика, парфюмерия

Привет !!!У меня такой вопрос - сколько раз в день можно мыть лицо детским мылом при прыщах ???

При прыщах нужно умываться специальной пенкой, более адаптированной для чувствительной кожи. Лучше вообще оставить идею с мылом в покое. А если есть потребность умываться почаще, то завести еще и тоник для проблемной кожи, и в течение дня несколько раз обтирать кожу ватным диском, обильно смоченным этим тоником.
_Айнура _
Лучший ответ
слишком часто вредно, думаю 2раза в день: утром и вечером. а после смазывайте прыщи борным спиртом приступая к борьбе с прыщами, прежде всего, следует скорректировать свой пищевой рацион. Сладкое и жирное надо будет ограничить, а лучше совсем исключить хотя бы на пару недель. Кофе и черный чай лучше заменить зеленым чаем и натуральными соками ,
кефиром. Есть больше свежих овощей и фруктов/исключить цитрусовые/.
Даяна Маженова
Лучше детского мыла нет ничего, утром и вечером мыть, т. е. 2 раза в день.
Никаким мылом не пользуйся. В любом мыле есть щелоч, она вредна для кожи. Ее нет только в детском мыле, но оно вряд ли поможет от прщей. Есть специальные средства для умываниядля проблемной кожи.
*((Дианчик *))
соглашусь с предыдущим сообщением. Еще очень помогает настойка календулы, отвар ромашки.
Ни одного! Мыло в мусорку, лицо очищать специально предназначенными средствами.
@I
@ Id@
от прыщей отлично помогает спиртовая настойка прополиса (продается в аптеках, стоит копейки)
прополис обеззараживает, заживляет и еще обезбаливает
настойкой можно вывести полностью или значительно уменьшить кол-во прыщей меньше чем за сутки
для сравнения часть прыщей можно не мазать, увидишь разницу
Лучше вообще не мыть. Попробуй либо мыло dove, либо мыло активекс. Ими можно 2 раза в день.