моя маска простая и эффективная для роста и улучшения состояния волос
столовая ложка меда, один желток, одна пачка сухих дрожжей, держать не менее 2.5-3 часа накрыть пленкой сверху теплым укутать полотенцем махровым, после чего мою обычным дегтярным мылом и ополаскиваю кондиционером для сухих волос Керанова, купленным в аптеке. делаю это каждую неделю. очень довольна.
Косметика, парфюмерия
Рецепты масок для сухих волос ?
Домашняя маска для сухих волос. Состав: 1 яйцо, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка уксуса, 2 столовые ложки касторового масла. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. Процедуру проводят 1-2 раза в неделю. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком .
Увлажняющая маска для сухих и нормальных волос. На волосы обильно наносят простоквашу, разогретую до 37 градусов. Затем покрывают голову пергаментной бумагой и повязывают теплым платком. Через 20-30 минут волосы еще раз смазывают простоквашей и кончиками пальцев массируют кожу головы в течение 3-5 минут. Затем несколько раз промывают волосы горячей водой без шампуня или мыла.
Домашняя маска для сухих волос. Состав: 2 желтка, 2 столовые ложки репейного масла, 3 столовые ложки настойки арники (ее можно приобрести в аптеке) или 1 желток, 1 столовая ложка майонеза, 1 чайная ложка меда, 2 измельченных зубчика чеснока. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком . Процедуру проводят 1-2 раза в неделю.
Маска для сухих и нормальных волос. Состав: 1 столовая ложка касторового масла, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 чайная ложка шампуня для сухих волос. Маску втирают в кожу головы, затем утепляют компрессной бумагой и полотенцем. Через 2 часа смывают теплой водой. После этого обертывания шампунь можно не употреблять.
Домашняя маска для сухих волос. Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка растительного или оливкового масла, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка хны, 1 чайная ложка коньяка. Этот состав должен находиться на голове примерно 30-40 минут. Кроме того, им можно смачивать ткань, которая затем прикладывается к волосам.
Репейное масло
Медово-яичная маска для сухих волос
Это одна из лучших масок для сухих волос. К смеси яичного желтка и десертной ложки меда можно добавить растертый зубчик чеснока, чтобы луковицы волос интенсивней работали. Эту маску можно оставить на целый вечер, затем смыть и сполоснуть крепким настоем крапивы.
Укрепляющая маска для сухих волос
Сухие волосы можно укрепить с помощью таких микроэлементов, как фосфор и сера. Они содержатся в соке лука и чеснока. К соку одного из этих овощей добавить лимонный сок и растительное масло. Соотношение 1:1:1. Смесь наносится круговыми массирующими движениями на 20-30 минут, смывается и волосы ополаскиваются водой с уксусом.
1 чайная ложка меда, 2 чайных ложки любого растительного масла. Продолжительность - 10 минут.
Укрепляющая маска для сухих волос
Недавно по телевизору показывали передачу "Настоящие врачи" и там в студии делали маску для поврежденных и сухих после длительного окрашивания волос девушке . Я записала, потом сделала себе - очень понравилось. Попробуйте:
1. 2 желтка;
2. 1 ст. ложка глицерина (можно оливкового масла) ;
3. 1 ст. ложка меда;
4. 1 ампула витамина С ("аскорбиновая кислота"- продается в аптеке, стоит копейки) ;
5. сок 1 лимона;
6. 1 ст. ложка алоэ (у меня алоэ нет, я купила в ампулах в аптеке "экстракт алоэ жидкий");
Эту маску наносить на немытые волосы, держать 1-3 часа. Делать маску 1 раз в неделю. Через три месяца перерыв.
1. 2 желтка;
3. 1 ст. ложка меда;
5. сок 1 лимона;