Косметика, парфюмерия
Чем все таки лучше наносить тональное средство на лицо: кистью, спонжем или пальцами?
Я растушевываю подушечками пальцев. Со спонжем как-то не сложилось у меня, мне кажется он следы оставляет. Подумываю над покупкой кисти. Ваше мнение?

Качественная кисть, например MAC, изготовлена не из натуральной щетины, а из латекса, никакие ворсинки из нее не выпадывают, это чушь полнейшая. Я пробовала наносить крем всем: спонжем, пальцами и кистью. Лучше всего кисть: покрытие ровнее, недостатки кожи лучше замаскированы, т. к. ворсинки ненатуральные крем не впитывается в кисть, в отличие от пальцев и спонжа; крем незаметен на линии роста волос и бровей и нет границ нанесения. Главное пользуйтесь кистью правильно, наносите крем вбивающими движениями, ну и почаще ее мойте.
спонжем или кистью, кому как удобнее и лучше получаеться. пальцами все равно не такой эффект и дольше приходиться растушевывать чтоб разводы крема сделать менее заметными. пробуйте-просто надо подпривыкнуть!
Я наношу кистью. Я за кисть.
я наношу спонжем специальным, кисточкой тоже не плохо .
Лучше подушечек наших пальчиков ничего нет!! ! И экономнее (со спонжем больше тональника расходуется, а его ведь надо периодически стирать... он по новой пока впитает в себя...) . В общем я - за пальчики!!!
Я думаю, что кисть покупать надо и экономить на ней не стоит. Сама наношу тон пальчиками или спонжиком, а кисточкой маскирующее средство или где растушёвка не нравится, подправляю.
привыкла только пальцами, так быстрее и незаметнее
Как не странно, но я пользуюсь в этом деле только - "пальцами", только так я могу нанести тональный крем как хочу без всяких следов его прибывания на коже, что и не видно что он у меня есть на лице.
Кисть со временем будет оставлять варсинки на лице, представте, как это будет выглядеть?? ? А если всё-таки будете покупать, то выбирайте итальянскую фирму,,,, но спонж лучше, дольше прослужит
Мне кажется что сколько людей, столько и мнений. Кому как нравится.
Попробуйте нанести кистью, а может Вам и понравится, кто знает.
Я всегда наношу спонжем и у меня всегда получается идеальное порытие.
Мой визажист, когда меня красит, то всегда делает это пальчиками. Говорит, что от тепла пальцев типа крем тает и наносится ровнее.
Я долгое время наносила пальцами, потом как-то решила попробовать пользоваться спонжиком.. сперва было жутко не удобно и не привычно, теперь только спонжиком и наношу) )
я как то привыкла пальцами.... кисточками как то не для меня.... а спонжем лучшек пудру наносить....
Кистью лучше растушевывается и быстрее, также идет экономия основы, по сравнению со спонжем, он много впитывает.
Пробовала всем. Удобнее всего подушечками пальцев. Я за пальчики!
Лучше всего - подушечки пальцев! нет лучшего средства.
Спонжем