Косметика, парфюмерия
Можно ли кистью для макияжа «кабуки» наносить тональный крем? И удобно ли это?
На упаковке кисти написано, что она так же предназначена для нанесения тона. Но так ли это и удобно ли? Поискав в интернете пишут, что она только для пудры/бронзера, румян :( но на упаковке написано, что она так же предназначена для нанесения тонального средства

Конечно можно, если это синтетический ворс! Попробуйте в любом случае! Если не подойдет или не понравится нанесение данной кистью, хотя я думаю, что эта кабуки Артдеко вполне подойдёт, Вы ничего не теряете. Помоете кисточку и будете использовать для каких-то других продуктов.
P.S. : очень многим удобно пользоваться крупными кистями для нанесения основы. И есть множество подобных кистей, которые имеют синтетический либо смешанный ворс именно для кремовых текстур. Многие девушки (и визажисты) наносят тон именно вот такой кистью, а потом растушевывают и убирают излишки влажным спонжиком. У меня для тона две кисти Sigma (F82 и F84), обе кабуки, только с длинными ручками. Мне ооочень удобно. Кисти профессиональные, поэтому ничего дотушёвывать мне не приходится.

мне не понравилось, удобнее спонж-яйцо.. смочите его водой, отожмёте легонько и нанесите тональник, крем ляжет ровнее... заостренным кончиком удобно прорабатывать зоны возле носа и век, расширенным концом очень удобно наносить крем, румяна..
Все зависит от консистенции тона, лёгкий флюид вполне удобно наносить, но опять же, если кабука не размером с ладонь) пробуйте, почему нет. Мне например спонж яйцо и силиконовый спонж не понравились совершенно в работе, но это не значит, что они плохие, просто мне больше нравятся кисти. Каждому своё)
Кисти кабуки предназначены для нанесения сухих средств, они изготавливаются из натурального ворса. Для нанесения жидких текстур лучше использовать кисти из искусственных материалов, т. к. они лучше переносят частое мытье. Также имеет значение объем кисти, т. к. кабуки очень широкая, то будет излишний расход наносимого средства. И она удобна для большого "пространства" - лоб, щеки. А вот кисть меньшего объема удобна для любых участков.
мне кажется неудобно будет.
растушевать можно, но это неудобно