Косметика, парфюмерия
Девушки, вы наносите тональный крем возле глаз, под глазами, под бровями? Не болят глаза?
У меня на улице текут слезы, болят глаза из за тонального крема. Можно ли под глазами вместо тонального крема нанести твердый корректор? Или также глаза будут слезиться и болеть?
да вы что, с ума сходите, девушка?))) ) Кожа вокруг глаз имеет подавленный гиподермальный слой. Как раз подкожно-жировую клетчатку, что делает кожу более тонкой и не позволяет ей смазываться кожным жиром также, как и кожу лица
как следствие, тональный крем для кожи лица очень сушит эту область, ведет к ранним морщинам, обезвоживанию. А у вас еще и к болям
твердый корректор также категорически нельзя. идите и покупайте качественный консилер для век.
и не забывайте - смывать макияж только специальными средствами, веки отдельно, лицо отдельно, либо качественными очищающим маслом или мицеллярным лосьоном, плюс обязательно уход за кожей век отдельно, лица отдельно
Нет, на веки и под глаза не наносят тональники и твердые корректоры, особенно подсушивающие для проблемных мест. Для этого используют только консилеры. Пудра пересушит нежную кожу век, а тональный крем слишком тяжел для них.
Не наношу. Для это есть специальные корректоры и консилеры
есть тональники на кот написано - можно наносить на область глаз, в остальных случаях это не рекомендуется. Но у Вас скорее всего аллергия на конкретный тональный крем, раз на консилер ее нет- попробуйте сменить марку тонального крема
никогда, для этого есть консилер
на все лицо наношу, в т. ч. на веки и под глаза, ничего не болит и не слезится.
у вас на любой крем так? или определенный? может аллергия ..
для этого есть консилер
для этих целей консилер и база под тени
Да, есть специальная пудра для кожи вокруг глаз, она особо деликатная, отвлекает от проблем вокруг глаз и подсвечивает - это пудра - консилер Benefit. Если в флюидном виде - есть бестселлер Touche Éclat от Yves Saint Laurent. Тональный на данную зону не наношу: слишком плотен и иссушает!
тональный крем наносить под глаза и тем более под брови не нужно. для этого есть консилеры и базы под тени.
возле глаз надо мазать консилером, он имеет более легкую текстуру. марка косметики тоже имеет немаловажное значение (loreale Хорошая)
Классный косилер Benefit, слышала, что тональным лучше не мазать вокруг глаз.
Я иногда мажу возле глаз, но в основном я пудрой пользуюсь. Над глазами нет, над бровями нет
Может, Вы просто сильно давите на глаза, или же у вас может быть чувствительная область. Если второе- используйте перед нанесением крема для кожи вокруг глаз, если первое - сильно не давите, а аккуратно вбивайте безымянным пальчиком тон или консилер, желательно, конечно, не наносить сюда пудру:)