Косметика, парфюмерия

Можно ли наносить тональный крем поверх дневного? Не утянет ли последний тоналку за собой в кожу?

Мне написали, что если смешать тональный крем и дневной, то дневной утянет тональный за собой в кожу; а если поверх нанести не утянет?
основу под макияж купи и все.
Bagdagul' Оmurbеkovа
Лучший ответ
да, это правда, поэтому именно смешивать не рекомендуется

но наносить один поверх другого можно, главное - выдержать время между нанесениями

при сухих типах кожи разносить увлажняющий крем и макияж не менее чем на 30 минут
питательный крем не менее, чем на час

при жирных типах кожи лучше вообще не пользоваться кремом, а пользоваться базой, но если хочется
увлажняющий наносить не менее, чем за 1 час до макияжа, а перед макияжем обязательно промакнуть лицо тканевой (натуральной) салфеткой или матирующей салфеткой
питательный перед макияжем при жирных типах кожи лучше не использовать, вообще без вариантов

и тогда все будет в порядке
плюс крем-премакияж должен быть очень легким и быстро впитывающимся, чтобы не пришлось увеличивать время разнесения
естественно, сначала дневной, потом тональный... не на сухую же кожу тоналку наносить!
утянет, не утенет... что это за слово вообще применительно к тональным кремам?))) я не могу наносить тоналку в принципе. если до этого не увлажню кожу ( то есть .не нанесу увлажняющий дневной крем) ( или базу). Обычный крем. наоборот, не даст тональному проникнуть в поры ( при неправильном нанесении)...
Екатерина Инживаткина Ириш, так речь-то о смешении. Главное выдержать время между кремом и тональным кремом
а некоторые вообще смешивают на руке или палитре тон с дневным и удивляются потом - чойта поры все позабивались)))
Не можно, а нужно!!!
Сначала дневной, потом тон минут через 10-15.
все это дурь, удивительно, откуда вы это берете? с форумов что-ли?)) ) многие смешивают, хотя лучше всего конечно правильно подбирать оттенок тонального))
Галия Кузяпова(Аглиуллина) на "ответах" написали))
Екатерина Инживаткина ну вообще-то это ни разу не дурь. Анюта. я это говорила говорю и буду говорить, потому что так оно и есть
сначала надо нанести дневной, потом через пару минут убрать остатки, нанести базу и тональник или просто ттональник А смешивать крема не предназначенные для этого тем более разных производителей чревато
да, можно наносить! особенно если кожа сухая, или нет основы под макияж!!!!