Косметика, парфюмерия

а что для кожи лица более вредно? 1) просто наносить тональный крем или 2) наносить дневной крем а поверх него пудру

мне кажется летом всё это вредно..
Людмила Кальчевская
Лучший ответ
И то и другое не вредно.
ничего не вредно
ни 1, ни 2 не вредно. правда все зависит насколько качественной продукцией пользоваться.
Алёна Ивашова
смотря, какой это тональный крем и дневной, возможно, ваша кожа не воспримет их. А вообще, красота в естественности))
Что вреднее не могу сказать. Лучше всего сначало нанести дневной увлажняющий крем с солнцезащитным фактором, затем тональный и пудру. Если минеральную пудру, то можно без тонака. Вредно это быть не может если косметика качественная.
всегда надо наносить дневной крем, это не вредно в наоборот. так что я за вариант 2. если кожа сухая, поры суженый, смело пользуйтесь тоналкой. опять же лучше на дневной крем. так лучше ляжет, вид естественнее. если поры расширены тоналку можно только зимой, отлично защищает кожу. хорошие современные тональные средства питают, увлажняют и защищают кожу. так что не думайте что макияж это вредно. главное смывать как только вернетесь домой и правильно ухаживать за кожей. никаких негативных последствий не будет, если косметика качественная.
серная кислота ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
ДОброго вечера! Ничего не вредно, главное пользоваться проверенными средствами. Дневной увлажняющий крем нужно наносить и под пудру и под защитный тональный крем. Хороший крем ни коем образом не закупоривает поры и после 25 градусов созраняет свои свойства. Я всегда пользуюсь то защитой, то крем-пудрой. А в жару меня спасают матирующие салфетки от Мэри Кэй, одна штука и следов жирного блеска и дискомформа нет. Использоваь можно и на макияже. Обращайтесь. Светлана.
при температуре выше +25 краситься бесполезно)
а что касается вреда для кожи, то тоналка закупоривает поры и кожа не "дышит" - а это плохо.
крем же просто напросто поплывёт. а с ним и пудра.