естественно НЕТ. это не только не вредно - хороший плотный тональный крем является единственной надежной долговременной защитой кожи от холода - защитой, которая, в отличие от кремов, не впитывается в кожу, самонейтрализуясь, и не тянет за собой грязь
если не считать ББ-кремы азиатские, только среди них меньше зимних плотных средств для наших морозов
даже увлажняющий тональный крем не вреден. если нанести его не за минуту до выхода на мороз, а как минимум за 1 час
то же самое с любым увлажняющим средством - нанести за час, дать пользе впитаться в кожу, тогда только идти куда-то
наносить утром питательный крем настоятельно не рекомендуется - это перегружает кожу. Утром необходимо тонизирующее увлажнение
причем, нужно разносить нанесение ухода и тональных средств не на "Несколько минут, чтобы впиталось", а на гораздо дольше
крем должен как следует впитаться и подействовать на кожу, чтобы не потянуть в эпидермис частички тонального крема
то есть
при сухих типах кожи (сухаЯ, нормальная) - не менее 15-30 минут, эти типы кожи крем поглощают быстрее
при жирных (комбинированная, жирная) - не менее 30-60 минут
то есть нанесла крем. выждала не менее этого периода
только потом наносить можно декоративную косметику.
этого времени хватает, чтобы позавтракать и помыть посуду.
Косметика, парфюмерия
Вредно ли для кожи наносить тональный крем при -15?
чем это может быть вредно?
увлажняющий - вредно
даже очень полезно!! ! если он конечно же не увлажняющий
нет не вредно, если конечно он не увлажняющий. Вообще забудьте о любых увлажняющих кремах перед выходом на мороз. тональный крем лучше наносить на основу-дневной питательный крем, а уже через несколько минут как впитается, тональный. Все эти манипуляции нужно проводить минут за 20 до выхода на улицу, в этом случае вы убережёте кожу лица от сухости, покраснения и шелушения.