Косметика, парфюмерия
Как наносить тональный крем на лицо, если кожа шелушится при нанесении? особенно на носу.
Пыталась предварительно нанести крем увлажняющий ( у меня нивея пре-макияж) , но все равно шелушится на носу. Что делать? может есть специальные тональные для такой кожи, или что-то еще предварительно наносить? Сама редко наношу тональные, хотела хоть на свидание красивой пойти, не получилось... ((((((((((
Вам необходимо чаще делать различные пилинги, использовать увлажняющие, питательные крема и маски. Тогда кожа перестанет шелушиться и тональный крем будет наноситься ровно.
сделайте предварительно пилинг лица, чтобы удалить все шелушишки. распарьте лицо и потрите мочалкой или сахаром, или солбю. можно готовым скрабом, но эффект не очень. потом увлажняющими кремами мажьте постоянно.
Это странно, но я аккуратно убираю шелушинки пинцетиком) Попробуй и ты
пилинг нужно сделать
Редко у кого кожа лица идеальная. Тем не менее, выглядеть красиво хочется всем. Как сделать макияж на проблемной коже так, чтобы выглядеть свежо и привлекательно, без следов «заштукатуренности» ?
Каждая из нас понимает, что хороший макияж — это, в первую очередь, создание иллюзии сияющей кожи. Макияж на проблемной коже – это удачная маскировка одной из самых распространенных проблем, связанных с кожей лица, особенно среди молодежи — прыщей и различных воспалительных процессов.
Внимание! Подобное заболевание необходимо лечить комплексно у хорошего специалиста – косметолога-дерматолога. Запрещено постоянно маскировать прыщи, этим вы лишь усугубите состояние кожи!
Большинство косметических средств слишком жирные, они могут спровоцировать обострение угревой сыпи. Косметические продукты на основе ланолина и вазелина (особо жирные) в любом случае противопоказаны при угрях.
Все жирные кремы усугубляют развитие прыщей, потому что закупоривают поры и, таким образом, способствуют возникновению угрей. Увлажняющие кремы являются кремами на основе масел.
так приходи кому надо и так пойдет
Вот, здесь как раз говорится о решение этой проблемы:
https://www.youtube.com/watch?v=mHIWyi6lHyg