Косметика, парфюмерия

Как зимой защитить кожу вокруг глаз?

Зимой коже также необходимо бороться с излишней сухостью, потому как мороз и перепады температуры сушат кожу. Поэтому зимой, как и летом ваша задача номер 1 – увлажнять кожу изнутри. Необходимо пить много жидкости. Конечно, зимой холодно и обычную воду пить не хочется, вместо нее наслаждайтесь чаями, но желательно без сахара.
День лучше всего начинать со стакана теплой воды с добавлением лимона или имбиря. Такой коктейль пробуждает организм и выводит токсины.
Если с утра ты сражаешся с мешками под глазками, то очень питательные крема тебе не подойдут. Они только усугубят проблему. Вместо него наноси обычный крем для глаз, а поверх наноси тональник. Это будет еще один слой, который защитит твою кожу. Важно знать, что вокруг глаз самая тонкая кожа и если ее не защитить, то она теряет естественный уровень влаги и начинают появлятся морщинки.
Следующий шаг – запланируй на неделе два дня (а лучше три!) , когда будешь делать маски на коже вокруг глаз. Для этого необходим крем, который нужно нанести толстым слоем на кожу. Пусть впитывается несколько минут, после чего сними остатки крема салфеткой.

Женщины после 25 лет могут использовать крема с наполнителем- гиалуроновая кислота. Такой крем можно использовать и ежедневно, но с начала проверь, не опухают ли от него глаза по утрам.
Те, кто любит экспериментировать с рецептами СПА, могут сделать самодельные маски из банана, авокадо и взбитых сливок.
Для тех, кто активно наслаждается зимой, желательно наносить жирный крем в области глаз во время занятий спортом на улице. Сверху не забывайте нанести тональник.
Те, кто весь день проводят у компьютера, могут использовать успокаивающий, увлажняющий и улучшающий кровообращение компресс. Для этого необходимы термальная вода и ватные тампоны.
Нанеси воду на ватку и положи на глаза, даже если у тебя слой макияжа на лице.
Особое внимание своим глазам должны уделять женщины, которые носят очки. Если в конце дня остались следы от очков, это свидетельствует о том, что ваши очки слишком узкие. Нужно решать эту проблему! Чтобы оправа не зажимала венозное кровообращение, нужно делать регулярный массаж.
Если же идете в салон красоты, попросите процедуру лимфодренажа, массаж глаз или процедуру гидродермии. Это все подойдет именно в холодную, зимнюю пору.
Akku *
Лучший ответ
использовать крема жирненькие