Косметика, парфюмерия

аевит) ) это правда что он него прыщи пропадают... и ногти, и волосы лучше становятся? а чё он ещё делает)))?

Лично я думаю, что аевитом кожу не лечат, но они могут служить как дополнение=) А вот ногти может быть....
Настенька Черницина
Лучший ответ
аккуратнее с этими витаминами, они очень влияют на менструальный цикл.. . и перед планируемой беременностью их надо отменить
Аевит обычный витамин А и Е. Для красивых волос и ногтей нужен также йодомарин и кальций.
Фармакологическое действие
Действие Аевита обусловлено входящими в его состав витаминами А и Е.
Ретинола пальмитат обеспечивает нормализацию преимущественно процессов белкового и углеводного и, в меньшей степени, - жирового обменов.
a-Токоферола ацетат обладает мощными антиоксидантными свойствами, нормализует преимущественно обмен жиров.
Аевит восстанавливает капиллярное кровообращение, нормализует капиллярную и тканевую проницаемость, тканевое дыхание; повышает устойчивость тканей к гипоксии.
Показания
- атеросклеротические изменения сосудов;
- нарушения трофики тканей;
- облитерирующий эндартериит;
- недостаток витаминов А и Е;
- повышенная потребность в витаминах А и Е (различные заболевания) .
Противопоказания
- повышенная чувствительность к витаминам А и Е;
- беременность;
- тиреотоксикоз;
- хронический гломерулонефрит;
- застойная сердечная недостаточность;
- холецистит.

Насчет прыщей не знаю. Но состояние ногтей улучшает.

Отзывы по поводу лечения прыщей
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3848382/
Инна Шпетер-Ной
Прыщи пропадают, когда нормализуется функционирование сальных желез. Косвенно на них влияет витамин А. По этому принципу работают препараты на основе ретиноидов, которые близки (если можно так сказать) к ретинолу - витамину А. Но последние препараты не лучшие для борьбы с прыщами. В последнее время для борьбы с прыщами создали такой эффективный препарат, как АКНЕБАЙ.
Dmitrevna .
да, правда...
А.
Аruka ...