Косметика, парфюмерия

вопрос девушкам. кто делал чистку лица в салоне? примерно,сколько отдали денег. довольны ли результатом?

кто делал чистку лица в салоне примерно,сколько отдали денег. довольны ли результатом?
девушка смотря сколько вам лет, лучше не ходить, бесполезная трата денег, если с лицом какие то проблемы - сходите к врачу дерматологу. совет от души!
Юлия Пух
Лучший ответ
Екатерина Предеина мне 25. экология не айс. и кожа жирная. а инога видишь девушек, у которых кожа идеальная, вот и задумалась.
1200 руб, С-Петербург - эффект замечательный
механическая чистка (самая эффективная) плюс маски
Наташенька М***
1500крон=6000руб. Механическую, я только ее признаю. Кожа после нее как пЭрсик, только в первые 2-3 дня могут быть покраснения, но главное делать увлажняющие маски и т. д. и проблем не будет.
Я хожу за 3000, всё время в одину и ту же клинику (именно в клинику, а не в салон) к одному и тому же мастеру. Результатом довольна.
Dina Atajeva
1400 руб. - Омск... Механическая чистка плюс распаривающая, успокаивающая маски.... результатом очень довольна- для моей жирной кожи чистка-это необходимость... Какую чистку и с какой регулярностью делать зависит от того какая у вас кожа.... есть аппаратная чистка лица для кожи без особых проблем. Сходите на прием к косметологу. Специалист определит состояние кожи и посоветует вид чистки и частоту с которой стоит ее делать....
такие читски делаються не один раз, а надо их делать периодически всегда. Если просто один раз сходить, то тогда лучше не ходить вобще. А так конечно хорошо чистят, но смотря еще конечно от косметолога зависит-какой он специалист)
Марина Уракова
Я ходила, правда давно, в Институт косметологии на Ольховке (Москва Ольховская 27).
Там принимают врачи-косметологи. Я делала чистку лица раза два. Проблемы, которые были исчезли. Но чистка травмирует кожу. И если у вас нет на лице прыщей, то лучше её не делать. А цены можете посмотреть здесь http://www.plasticcosmet.ru/.
я ходила один раз на аппаратную . Изменения были, но честно говоря если делать все как советовала косметолог, то на чистку можно раз в год ходить. )))
Я делала чистку в салоне, отдала около 3000 руб. Уже после поняла, что это были напрасно выкинутые деньги. Больше не пойду. У меня особых проблем с кожей нет, так что нет и необходимости в чистке.
У меня с кожей проблем нет, поэтому я ходила на очищение холодом и очищающие маски. Очень мне понравилось. Косметолог сказала, что чистка нужна только тем, у кого действительно серьезные проблемы с кожей.
Поэтому, если особых проблем нет, не тратьте деньги, сделайте очищающие маски или что-нибудь подобное.
Бывает 3 вида чистки лица: механическая, ультразвуковая и атравматичная. Если у вас серьезные проблемы и расширенные поры, отчего появляются черные точки, то лучше подойдет ультразвуковая и механическая. Но механическая - это очень больно и на лице потом какое-то время в проблемных местах остаются покраснения (день-два) . Часто делать такую чистку не рекомендуется, т. к. она травмирует кожу и растягивает, и обезвоживает. и потом кожа требует увлажнения. но эффект очень хороший! от черных точек не остается и следа! Правда через какое-то время поры опять забиваются. Можно пользоваться кремом для сужения пор, может тогда будет лучше. в Питере ее можно сделать за 1000р. Ультразвуковая чистка дороже, менее травматична. не могу сказать о ней много, не делала. Атравматичная чистка - очень приятная процедура, там очищают с помощью масок, скрабов, пенок и т. д. и она не только очищает, но и увлажняет и ухаживает за лицом. кожа заметно освежается, но если поры глубоко забиты, то они до конца не очищаются. можно сделать за 800р.
в разных салонах по разному берут