Косметика, парфюмерия
чем экономнее наносить пудру-спонжем или кистью?
Экономнее - кистью.
Экономнее - не наносить вообще. Любая мазилка на лице - заметно старит. Экономнее - следить за своим здоровьем и контролировать питание, чтобы кожа имела здоровый естественный вид. И побольше быть на свежем воздухе!
Мне было экономнее когда наносила просто пальцами.... а сейчас спонжем... не успеваю покупать кремпудру.
Спонжем-гладко и ровно. А от кисти-если вы не можете ею пользоваться, будут пятна на лице от пудры
Правильно говориться "Спанчь"...по крайней мере так говорят в Америке.... а кистью экономичнее... и ЕЖУ понятно!
Валентина Репина
спанч боба пересмотрели? ) у нас говорится спонж.
Если хотите сэкономить и иметь на лице куски пудры - то спонжиком, что в самой пудре ( если есть) , а чтоб быть с естественным тоном, конечно, кистью))))
я сначала кистью наношу, припудриваю слегка лицо и шею ( а если с декольте одежда-то и декольте), а потом, спонжиком припудриваю дополнительно "проблемные" места -нос, подбородок и лоб ( у меня смешанная кожа)... пудру обязательно качественнная, нежирная, полупрозрачная ( клиник. герлен)... и не переборщить... если заблестит что в течение дня-матирующей салфеткой промокну... и следите за чистотой своих спонжей и кистей, промывайте их, меняйте регулярно) это важно) удачи)
я бы етим не руководилась, потому что все наносят пудру как кому удобней, но большенство утверждает что удобней кистью и мне тоже, она лучше ложится и ровномерно, а спонжой получается слой потолше. а вообше если хотите секономить и у вас жирная или комбинированая кожа, то лучше вообще не пользываться пудрой ну хотяб летом. и мне кажется что обсолютно одинаковое количество уходит пудры..))
Afa Axmedova
Если кожа комбинированная или жирная,то перед нанесением пудры нужно воспользоваться матирующими салфетками.Они уберут излишки жира и пудра ляжет тоненьким ровным слоем.
спонжем экономнее, зато кистью лучше ложится!