Косметика, парфюмерия

Как отличить оригинал от подделки - объект исследования туалетная вода?+

Купила в подарок мужскую туалетную воду HUGO BOSS XY, продавец сказала, что мужчины обожают его, может это действительно так, но мне запах не понравился, хотя он стойкий - на руке продержался целый день... Знаю, что запах трудно описать, но всё же чем пахнет этот HUGO BOSS XY?
Внимательно рассмотрите упаковку. Она должна быть покрыта тонким, прозрачным, хорошо натянутым, не имеющим заломов целлофаном. Картон или бумага коробочки должны быть хорошего качества.

Надписи на коробке - четкие, аккуратно и красиво написанные. Обратите внимание на штрих-код (на дорогих духах он обязательно есть) ; французским духам соответствует цифра 3 в начале ряда. Настоящие духи имеют стеклянную (и никогда - металлическую! ) тщательно притертую пробку, залитую полосой лака.

Присмотритесь к самому флакону. Французские фирмы не позволяют пускать в продажу флакон с браком, например, с неровной поверхностью или шариками воздуха в стекле.

На флаконе, как и на коробочке, обязательно должно быть указание, какова емкость данного флакона (в мл) .

Стопроцентную гарантию качества духов и туалетной воды может дать сертификат соответствия, который выдается на основании всесторонних исследований физико-химических и медико-биологических свойств.

Ну и, конечно же, покупать духи следует в хорошо зарекомендовавших себя магазинах, где обязательно есть так называемые «понюшки» .

Это могут быть кусочки губки или тонкие полоски бумаги, смоченные всеми имеющимися в ассортименте духами. Только учтите, что в этом случае исходный аромат может несколько измениться.

И последнее.

Проверить качество приобретенных духов очень просто: поставьте покупку в холодильник. Если содержимое помутнеет - перед вами подделка!
Диана Никулова
Диана Никулова
10 740
Лучший ответ
Александрина Фирсова Спасибо за информацию, особенно насчет холодильника... Мой экземпляр в холодильнике не помутнел, а вообще почему подделка должна помутнеть...?
Семейства: древесные, ароматные
Верхние ноты: бергамот, кедр, листья груши
Ноты сердца: базилик, мята
Базовые ноты: кедр, мускус, пачули
Лично мне он очень нравится!! ! и почему вы купили этот аромат, если вам он не по нраву?:)))
Кристя *******
Кристя *******
16 311
Александрина Фирсова Купила по рекомендации продавца)) Не себе же, а на подарок любимому! А самой мне нравятся от Сальватор Дали (О де Рубилипс) - это из женских
Подделка быстро выветриваеться! А настоящаяя туалетна вода может держать запах сутками!