Косметика, парфюмерия

Какую косметику должна использовать женщина на протяжении жизни,и должна ли в каком то возрасте отказаться от всего?

Какие различия в использовании косметики у девочки 12-14 лет женщины 20-30 женщины 40-50 женщины после 50 пожилые женщины после 70
[Kamiloka Gumarova]
И от декоративной - кто ж откажется выглядеть чуточку лучше? Моя бабушка и в 97 без помады ни к приходу гостей, ни в магазин, ни в поликлинику не выходила, потом вот зрение стало падать - просила ей помочь, побыть личным визажистом.
Бывает, люди просто выбирают, что им важнее - если важнее поспать, силы сэкономить или другие причины (даже порой не осознаваемые) , чем потратить их на макияж, а бывает - цели нет, куража.. . Поэтому я восхищаюсь своей бабушкой, потому как сама себе позволяю слабинку.
Но это выбор предпочтений. Дело не в возрасте.

Различия? Изменился цвет лица и волос - изменились цветотип и контрастность - немного изменится цветовая гамма.
Наталья Раковская
Лучший ответ
Тут целый трактат нужно писать! Все есть в интернете!
Отказываться от всего не нужно. У кожи с рождения есть потребности. Не только в 12-14 лет. Разве вы, принеся ребенка из роддома, никогда не смазывали его нежную кожицу ничем? Не очищали и не защищали?
ага, вступите в сетевую компанию по распространению косметики они вам расскажут ...
чем старше женщина тем меньше всего должна быть видна косметика (яркость), скорее всего идет осветление лица.. а вот уже в 60-и за70 косметика (декоративка) смотрится как то не к месту или наши дорогие дамы из -за плохого зрения злоупотребляют яркими оттенками, чересчур четкими линиями (подводками) ...
Ну так когда вы делаете макияж в зеркало смотрите?:))) ) вы не должны в своем возрасте с макияжем выглядеть нелепо:)))
мне не нравится здесь слово "должна" )
девушка сама выберет для себя приоритеты
Настя Гусева
12-14 лет-поддержание кожи в чистоте+решение проблемя (прыщи и все такое) ;
20-30-поддержание влаги, борьба с признаками старения;
40-50-борьба с морщинами;
от 50-борьба с выраженными морщинами и так до конца... .
Вобщем -это кратко все. писать много надо очень все подробно.
неужели Вы ничего об этом не знаете? очень странно. вступите тогда в одну из сетевых косметических компаний. там Вам все очень подробно расскажут.