У кого есть большой опыт в использовании органической косметики, подскажите пожалуйста, какие продукты вы используете? Особенно интересует уход за волосами (шампуни, бальзамы, маски) и за телом.
Те, кто не пользуется и/или исходит из принципа "Это всего лишь рекламный ход и т д", пожалуйста не отвечайте.
Косметика, парфюмерия
Какую органическую уходовую косметику вы используете?
В свое время использовала шампуни/маски/бальзамы фирмы logona - мне они очень нравились, особенно маски. Но купить косметику этой фирмы весьма непросто - например органическая косметика weleda (которая дороже и ИМХО хуже) есть во многих аптеках, а logona днем с огнем не сыщешь.
Постоянное использование органической косметики для волос лично у меня выходило ОЧЕНЬ дорогим удовольствием - гораздо более дорогим, чем закупаться профессиональной салонной косметикой (т. к. проф. маски и шампуни на силиконах экономны в использовании, а органической косметики уходит очень много).
Поэтому я все время нахожусь в поисках "чего бы такого взять типа органического, но подешевле" и периодически что-то такое, да находится, у меня это:
- увлажняющий шампунь "Тропический дождь" the body shop. Марка the body shop позиционирует себя как "органическую/натуральную", но по факту органических продуктов у них кот наплакал. Но конкретно у этого шампуня состав очень хороший - ни сульфатов, ни парабенов, ни силиконов, вроде 98% там натуральностей. Есть к нему в дополнение органическая маска для волос на основе масел, но у меня она не пошла - жирнила волосы.
- бальзам для волос "YES TO CUCUMBERS" в большой бутыли (500мл кажется). Тоже 98% натуральностей, наносила его как маску за 10-15 минут, очень хорошо увлажнял и разглаживал. Шампунь этой же линейки тоже "не пошел".
- на удивление понравилась укрепляющая (именно укрепляющая, а не восстанавливающая) маска для волос от Natura Siberica в большом ведре на 450мл. Вообще, если верить составу, она и впрямь органическая, другой вопрос в том, что многие считают, что Натура Сиберика обманывает с составами и пишет в них не все.
В последнее время все очень хвалят косметику фирмы КЛЕОНА - судя по описанному у них на сайте, у них все натуральное на 100%, одни масла и экстракты и эфирные масла вместо консервантов.
Почитайте отзывы на эту косметику - звучат правдоподобно. Сама не пробовала еще.
Периодически - шампунем "Пивной" от Mi&Ko, постоянно - гелем алоэ вера от Savonry.