Косметика, парфюмерия

Может ли продавец консультант, не имеющий медицинского образования наносить уходовую косметику на лицо посетителя магаз

Может ли продавец консультант, не имеющий медицинского образования наносить уходовую косметику на лицо посетителя магазина. Производить так называемый "ритуал красоты" в который входит весь набор ухода, начиная с очищения, типа пенки, заканчивая сывороткой и кремом.
Косметика, которая продается в сетевых парфюмерно-косметических магазинах предназначена для домашнего ухода и не является профессиональной. Находится при ней специалисту с медобразованием не обязательно.
Сумбуля Муштариева
Лучший ответ
На вакантную должность продавца -консультанта-визажиста нужно брать только тех, кто 7-10 лет в медицинском ВУЗе " мозги сушил " ...и никак иначе ;-)
Ольга Соколова
Это все равно что спрашивать, должен ли парикмахер иметь медицинское образование. Он тоже работает в непосредственном контакте с кожей и косметическими продуктами, гораздо более агрессивными, чем для лица.
А вот вы себе крем на лицо мажете, мед. образование есть?
Елена Куц Автор спрашивает о магазине
Может. Недавно подруга из "Фаберлика" приглашала на бесплатную процедуру тестирования. Когда-то сама бывала на таком "мастер-классе" у Орифлейма. Нанесение очищений и сывороток подобных марок-брендов не требуют глубоких знаний анатомии. Это не ботокс вкалывать.
Елена Куц Танюша, привет! Автор спрашивает о продавце магазина, Орифлейм Фаберлик это другое
Имеет, если вы ему дали согласие.
Стоя что ли? Как это Вы себе представляете? Раньше у марок были дни красоты, если у тебя покупка была выше определённой суммы, ты мог записаться и пойти. Это происходило в специально обородуваном кабинете магазина, Косметологом марки, естественно с медицинским образованием, других не брали, на специальном столе для косметологов. Сейчас это убрали из Всех сетей. То о чем Вы говорите я не представляю, в голову приходит лишь Дешели
Э)
Эля )))))
Конечно. Ведь сами девы и дамы, которые это покупают, не идут в медицинский колледж прежде чем использовать!
Медицина не имеет к этому никакого отношения.
насильно наносить на лицо косметику никто не имеет права)
а если сам покупатель это разрешает, то какая разница, какое образование у наносителя косметики
Милка Канцурова пока все хорошо никакого, а если реакция аллергическая?