Косметика, парфюмерия

пользуетесь ли вы азиатской уходовой косметикой???

если да.. то как вам?? ? какая марка и линия больше всего нравится?? ?
начиталась в интернете много статей, что мол, азиатская косметика уходовая чуть ли не лучшая в мире
Skinfood, Tony moly, Missha, Secret key, VOV у меня в фаворитах сейчас, все класса масс-маркет - у азиатов чуть другое деление косметики, люксовой косметикой считается только активная антивозрастная, тогда как среди европейского люкса можно найти линейки для молодой кожи

я молодая кожа, мне 23 почти, кожа среднечувствительная за счет аллергичности, тонкая, слабенькая, светлая, по типу сухая, нормализованная

Tony moly - мой основной уход, для сухой и очень сухой кожи "зимняя" линейка Floria nutra-energie на основе масла арганы
плюс декоративка - тушь моя любимая и тинт для губ тоже Tony moly, также одна из лучших гелек (после Bobbi brown) - тоже у них
и патчи для век с пептидами еще люблю

Skinfood - мой летний уход, универсальная линейка с гиалуроновой кислотой и экстрактами лесных ягод Watery berry
плюс средства для душа и лосьон для шеи

Missha - люблю пилинги и кое-какой декор

Secret key - улитковая линейка. Раньше она была скромненькой, в этом году ее расширили - ввели тонер, эмульсию, крем для век и мыло в куске с маслами и муцином

VOV - кислотная очищающая линейка (пенка, пилинг, масло) , гелевые маски, декор

ну что еще.. . любимые кремы для рук из азиатов у меня у Etude house, хотя аргановый крем Missha я уже заказала, тоже попробую - люблю я аргану, даже больше, чем карите

****

что касается заверения о том, что азиатский уход лучший в мире - это не совсем так
Швейцария, США, Франция ничем не хуже, а кое в чем намного лучше, например, премиальными (класс премиум) линейками.
просто скажите, что масс-маркетовый азиатский уход сравним по качеству как минимум с классом миддл европейской косметики и молодежными люксовыми линейками

так например, мне из европейского люкса подошла только линейка Chanel Hydramax
а Tony moly оказалась лучше.
Анюта !!!!!!!!!!
Лучший ответ
пробовала, мое категоричное -НЕТ азиатам !
Vika Kibal
Азия огромная, не может же прям вся азиатская косметика быть самой лучшей...)
есть некоторые средства: регенерирующая ночная маска от missha с улиткой - очень хорошо увлажняет кожу и снимает воспаление, сыворотка поросуживающая от скинфуд - прям эффекта суживания пор не заметила, но кожа меньше жирнится с ней, использую перед нанесением bb крема (тоже missha "M Perfect Cover BB Cream" - это мое любимое средство) . Только закончилась пенка для умывания "Super Aqua Anti-Trouble Formula Purifying Foaming Cleanser" тоже missha. Понравилась, очищает хорошо и не сушит.
Правда, дело не в том, что я фанатка этой фирмы, ее просто легче достать.
Ирина Орехова
там так же есть и масс, и мидл, и люкс. Японцы-люкс - да. Всё остальное - в топку.
Елена Ширшова