Косметика, парфюмерия

Какие марки уходовой косметики оптимальны по соотношению цена/качество, чем вы пользуетесь, и где покупаете?

Здравствуйте! Вопрос, вероятно, в первую очередь к прекрасной половине человечества. В продаже есть огромное количество косметики для ухода (кремы, маски, очищающие средства разные) самых разных торговых марок с очень широким диапазоном цен и рыночным позиционированием. Есть обычные универмаги с недорогой косметикой. Отечественные торговые марки, якобы, продолжающие добрые традиции советских времен, вроде "Свобода" и "Невская косметика". Всякие Нивеи-Лореали. Есть косметика в аптеках и специализированных магазинах в диапазоне 1-2 т. р. за условный тюбик, Ларошпосе, Авена и прочее. Есть весьма дорогие марки со специальными линиями для мужчиин Кларинс, Биотерм с условным уровнем цен от 3 т. р. за единицу. Что является оптимальным выбором? Стоят ли кремы, сыворотки, лосьоны за 5 т. р. и более за баночку своих денег, или просто плата за имя, престиж, маркетинг? Где лучше покупать, чтобы не переплачивать, но и минимизировать шанс купить подделку?
Лариса Музыка
Я немножко "угораю" по корейщине. Но, в основном, консультируюсь со своим косметологом, когда выбираю новенького. Я считаю, цена - вопрос не принципиальный.
По поводу умывания, я не очень разборчива. Как и маски, всё, что смывается не создаёт мне трудностей.
1. Как тоник, после умывания, использую цветочную воду (в основном, шалфея от "Спивак"), или спрейчик от Caudalie. Последний, конечно, дороговат, но он с "вау" эффектом.
2. Два раза в неделю наношу суперлосьон от Holy Land. Он, прям дорогой. Но аналога ему нет, он лечебный. Наношу салфеткой из бинта.
3. Эссенция. Во, пошла корейщина. Как правило, у меня дома несколько увлажняющих корейских тонеров/эссенций. И, среди них, самый лучший, неподражаемый и вообще - Missha Super Aqua Ultra Hyalron Skin Essence. Есть у него недостаток - из Кореи надо заказывать. Но какое он лицо делает... ммм
4. Кремы. В демисезон я пользуюсь Missha Super Aqua Ultra Hyalron Balm Cream Original - из моей любимой линейки. Летом и зимой, когда кожа более обезвожена - Tonymoly The Chok Chok Green Tea Intense Cream. Только, именно интенсивный! Их 3 в линейке. С собой, в командировки, в отпуск, на дачу беру миниатюры, или тюбик "Невская Косметика" Женьшеневый. Его состав даже мой косметолог оценила.
5. Для демакияжа использую молочко Ив Роше Hydra Vegetal. Или крем Innisfree Apple Seed Cleansing Cream, чтобы смывать несмывуемое.
Но, все люди разные, всем подходит что-то своё. Я бы рекомендовала узнавать, чем пользуются люди, с кожей и образом жизни похожими на ваш.
Елена Лиман
Лучший ответ
Лариса Музыка Лосьон от Holy land вы какой имеете в виду, для растворения комедонов?
Я пользуюсь Avene. Заказываю через аптека. ру. Это рекомендация моего косметолога. Претензий нет
Я прежде чем купить что то для лица, изучаю состав, потому как уже знаю что моей коже не подходит, а в чем она нуждается. Беру как правило более натуральное с минимумом или отсутствием не полезного для кожи. К каждому крему надо подходить индивидуально. Пользуюсь я совершенно разной косметикой, Корея, Израиль, Словения, Россия. Цены тоже разные. Покупаю чаще на ВБ или других имагах.
Так как разбираю составы средств, то никогда не посоветовала бы Чистую линию или Черный Жемчуг. Хочется бюджетно - фирмы Планета Органика, Натура Сиберика, Органик Китчен, Бабушка Агафья и иже с ними, Мастерская Олеси Мустаевой, Кафе МиМи, Веледа
*светланка *
Все крайне индивидуально. Я пользуюсь разными марками, люкс, в основном это Франция, Швейцария, Корея, Австралия. В любой марке средство может подойти-не подойти, работать-не работать, иметь или не иметь накопительный эффект. Из масс маркета допускаю лореаль, разумеется ничего не разгладит, но увлажняет кожу неплохо. Аптека тут тоже очень индивидуально все. Средства подбирались долго методом тестирования целой кучи различных пробников.
"Жёрный жемчуг" ,"Garnier" , "L'Oreal" ...Кстати, крема все возрастные.
Я покупаю на сайте производителя, в официальном интернет-магазине, очень люблю Либридерм, любимая серия, которая со следами усталости борется и с возрастными изменениями - Rose de rose. Абсолютно точно стоит попробовать возрождающий крем з этой серии дневной, чтобы понять, что он стоит своих денег.
Лена Сороко
Надо искать, смотреть, пробовать -все индивидуально. Раньше не пользовалась косметикой эвалар и не знала, что есть, а на ДР подарили Лору сыворотку мезоэффект, была в комплекте с мезороллером. У меня полный восторг. действительно как альтернатива мезотерапии: кожа стала более увлаженной, лучше тонус, меньше морщинки. Со временем, думаю, сама себе куплю. состав понравился.
Кристина Фомичёва А с какого возраста можно пользоваться сывороткой Лора мезоэффект? Можно ли под макияж? Цена? Какой у нее состав? Уже не 20 лет, и хочется что-то такое чтобы действительно был результат. На салонные процедуры нет времени и особо денег. Или делать или нет, от одного раза толку не будет. А так если дома, то и пользовалась бы....
Екатерина Хомченко Хоть у сыворотки есть омолаживающий эффект, но пользоваться ею можно после 25 лет. да, я с утра ее наносила как крем, а вечером уже с мезороллером проходила и через пару часов еще крем наносила. Макияж после нее не скатывается. Все ок. Пептиды, несколько видов гиалуронки и витамины. На фитомаркет ру видела эту сыворотку с мезороллером 1469р.