Косметика, парфюмерия

Декоративная и уходовая косметика)

Здравствуйте, красотки* Со скольки лет вы начали пользоваться декоративной и уходовой косметикой для лица?
Декоративной лет с 14. Если сказать точно - это 89 год был, в то время практически никто раньше этого возраста не красился, не то, что сейчас. Желание было не выделиться, или поэкспериментировать, а скрыть проблемную кожу и придать немного яркости глазам.
А уход начала с этого же времени, тогда это была простые отечественные уходовые марки - одна для подростковой проблемной кожи и лосьон на спирту и увлажняющий крем с витаминами. умывалась, конечно, мылом.... Покупала сама, насколько мозгов хватала, мама ничего не советовала.
Светлана Дашко
Лучший ответ
экспериментировать лет в 12 начала, дома умазюкивалась, только ходить мне в макияже был некуда, в школе бы умыли, у нас не только мейк был под запретом, но и украшения не позволяли носить, а по дворам я не шаталась
первые выходы в макияже были на дискотеку в летнем спортивном лагере, но это уже старшеклассницей была 15-16 лет
а уходом всегда пользовалась с малых лет, я плавала, от хлора в бассейне сохла кожа, были и персональные кремы которые делали индивидуально для моей кожи в медклинике и покупались
Я., наверное, белая ворона, но начала после школы, в 17 лет. Это декоративной. А уходовой - вплотную - уже после 40-ка
Декоративной - с 15 по чуть-чуть.
Уходовой - где-то после 40.
я занялась заниматься косметикой когда мальчики начали интерисоваться девочками с 10 лет
Лет с 20 уходовой, с 15 декоративной