Косметика, парфюмерия

правда ли, что недорогая косметика (декоративная) не хуже люксовой? относится ли то же самое к уходовой косметике

И правда и неправда одновременно)

У дешевой марки косметики может быть очень хороший продукт, а у люксовой марки может быть очень плохой продукт - например почти любая тушь MAYBELLINE Volum' Express лучше провальной туши Chanel Dimensions de Chanel Mascara.

Если сравнивать лучший продукт дешевой марки с худшими продуктами люксовой - то дешевая марка будет даже лучше, чем аутсайдеры люкса.

Но если сравнивать лучший продукт недорогой марки с лучшими продуктами люксовой - то перевес будет явно на стороне люкса.

Для уходовой косметики разрыв будет более явным, чем для декоративной (все-таки в макияже прямота рук важнее косметики, а для уходовой важнее косметика).
Татьяна Устинова
Лучший ответ
Правда что не хуже. Однако слово... уходовая... мне не известно...
сколько раз убеждалась, что советов лучше не спрашивать по поводу косметики.. потому что кому-то что-то подходит, кому-то, помимо всего мало у кого понятие того, что косметика дорогая тоже может быть хреновая хорошо развита... ну да ладно... только методом проб и ошибок!!! у меня например тональник 3 косаря стоит, а тушь и помада по 200 руб.. ну вот потому что так подошло!
Здравствуйте . Я лучше бы вам посоветую натуральную, омолаживающую косметику - действующую, а не химическую (вредит коже) .
Советую приобретать ВИВАТОН косметику здесь
Сейчас акции и выгодные скидки
Конечно же лучше! И польза от применения косметики будет только в случае высокой концентрации натуральных веществ, а также в их правильно подобранном сочетании. Но один из главных минусов косметики, основанной на природных компонентах, – она может быть аллергенной. Поэтому и тут надо быть осторожным. Могу посоветовать косметику покупать тут http://trandmade.ru/