Косметика, парфюмерия
Я не понимаю...Женщины пишут,что косметика лореаль,буржуа,мк,эйвон и пр. ничуть не хуже люксовой...
Да еще кричат,что она ничуть не хуже люксовой? Мне кажется, люксовой они на самом деле не пользовались....Ну не поверю я ,что у женщины была серия средств по уходу за собой какой-то люксовой фирмы (герлен,диор,la prairie,живанши....любой), а потом она купила себе эйвон и эффект оказался тем же.... Про декоративку.У меня подруга делала ревизию. И решила отдать мне тени мк и эйвон- ей подарили и не подошли цвета. Я честно решила стать "ближе к народу" и попробовать пользоваться. Они УЖАСНЫЕ! Нормальные тени нежные по консистенции,мягко и ровно наносятся,хорошо держатся....а это....Ну неужели кому-то искренне тени мк нравятся больше,чем диоровские? Мне кажется,что если женщина лично не пользовалась косметикой класса люкс и премиум,то незачем писать, что она по качеству такая же как крема и декоративка масс-маркет.
Отчасти согласна.
У нас есть здесь девушки, которые с люксом, так сказать, на короткой ноге.. . Я, к сожалению, пока в их число не вхожу, т. к. временно не работаю и не могу себе позволить что-то дороже масс-маркета.
Однако я не стала бы обобщать масс-маркет и продукцию сетевого маркетинга (Эйвон, Орифлейм, Мери Кей, Амвэй) , к которой больше никогда не притронусь после пробы в подростковом возрасте.. . Смешно, когда некоторые у нас тут нарекают люксом Мери Кей или Артистри (Амвэй) и другие верят этому.
У меня нет доверия к этой косметике и я никогда не находила там средства, которые подходили бы мне по качеству. Особенно в плане ухода за кожей (не уход, а водичка за деньги-причем неприятная) .
А в масс-маркете я нашла немало хороших средств: уходовое от Ньютроджена, тени-от JaDe, тушь-от Макс Фактор (даже когда перейду на люкс, наверное, макс факторовской туши изменять не буду, потому что она для меня самый подходящий вариант и брать тушь за тысячу-полторы, которой хватит от силы на 3-6 месяцев, я не буду) , тон-от Макс Фактор и т. д.
Но я не кричу, что эти средства такие же, как люксовые (иначе желания перейти на люкс просто бы не возникло) , но тем не менее они не такие дорогие и по качеству устраивают. Просто всегда хочется ещё более лучшего и это естественно.
Анжелика Гончаренко ( Яндиева)

В любой косметике, даже не дорогой можно что-то найти для себя хорошее, в зависимости от кожи. Если кожа - дрянь, тогда подходит очень дорогая косметика. А если с кожей проблем нет - то обычные, даже российские средства ухода за ней, окажутся для кого-то хорошими. Западные и наши звезды, наверное, имеют возможность пользоваться очень дорогими марками, но это их не спасает и 99% из них делают пласт. операции.
А когда вы пользуетесь очень дорогими косм. средствами - тут скорее эффект психологический - у вас появляется самодостаточность и значимость, улучшается настроение, а отсюда и гомональный фон - и вы начинаете лучше выглядеть.
Я тоже считаю, что они просто не пробовали лучше ЭЙВОНА. Это у них от недостатка опыта.
Они говорят так в большей степени, что бы убедить в этом себя, а не нас.. . Люкс конечно же качественнее и эффективнее.
сижу киваю головой) полностью согласна)
Полностью с вами согласна, я лично раньше года 2 назад пользовалась косметикой от Ив Роше, потом как то зашла в Рив Гош и понакупала там всякой люксовой косметики и правда уже 2 года я пользуюсь только ЛЮКСОВОЙ!!!! НИ ЗА ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНУСЬ К ТОЙ РАНЕЕ ПСЕВДО КОСМЕТИКЕ!!!!
Просто у них нет денег на дорогую косметику, многие в России не похвастаются хорошй зарплатой. И, увы, выбора НЕТ! Только масс-маркет! Может, они конечно и говорят, что они хорошая, просто потому что другого вряд ли пока могут себе позволить.. .
А девушкам с высоким достатком я бы порекомендовала не кичиться, и не опускать тех, кто не может позволить люкс.
В общем, давайте быть добрее! ! Дело ведь в человеке, а не в том, какой косметикой он пользуется!
Лично я пользуюсь Орифлейм и нигде не кричу, что это лучшая косметика;))) ) просто мне подходит и по качеству и по финансам:))))
Красоту ничем не замажешь, даже дорогой косметикой.
кому что подходит
вобщем вам 5+ потому что все так и есть!!!!
Ну, что вам сказать?
У меня почти весь декор Эсте Лаудер... За исключением румян.. Румяна Герлин (кстати, они не очень). и туши для ресниц (она орифлейм) тушь просто обалденная, подарила подружка (сама бы никогда не купила). А вот тушь эсте лаудер мне не понравилась... Так что, вывод: И в экономе можно что-то хорошее найти.
так и есть, они все из одного концерна ( например Шанель и Буржуа). , переплачивается за ИМЯ
Наз Абуова
у вас была помада шанель и буржуа? они идентичные?
барышня! вы рассмешили наивностью!керастаз и лореаль тоже из одного концерна! неужели они одинаковы????
Добавить нечего! Уже все сказано...
Зачетное высказывание! !
Времена меняются- думаю стоит переходить на лучшее
разорившись однажды случайно на добротное средство- никогда не куплю больше в масс маркете даже- не то что на "оптовке" ..а то однажды поняла-что я такой экономией и поры все изгажу и глаза запрочу.. с которыми мне еще всю жизнь жить!))
В твоих словах есть здравый смысл, но если нормально разбираться в косметике, то часто можно найти подходящий более дешевый вариант. Декоративной косметикой особо не пользуюсь, так что ничего сказать не могу, а, например, уважняющие крема, тоники и т. п. для кожи до 25 лет вполне можно подобрать и в аптеке. Будет раза в 2 дешевле, чем la prairie. К тому же учитывай, что кожа у всех разная, то, что тебе не подходит, подходит кому-то другому. Сразу вспоминается история, как 2 моих подружки решили пользоватья шампунем для конской гривы из зоомагазина, в итоге у одной из них парикмахер в экстазе от эффекта, а у второй - перхоть)
Тушь Эсти Лаудер выкинула в мусор, редкая гадость, Диор тоже не понравилась. Пользуюсь тушью Буржуа только. Для лица нравится "Shiseido", но умывашки слишком сушат кожу. Пудра Диор мне не понравилась, пользуют Макс Фактор. Тенями пользуюсь Elizabeth Arden, Avon,Caprice-разницы не замечаю. Есть возможность покупать люксовую косметику, но кроме кремов-я разницы не замечаю.
Наз Абуова
если вам нравится шиссейдо,то покупайте умывание НЕ ПЮРЕНЕСС! а другой серии.
тогда не будет сушить.
из пудры попробуйте живанши...
тогда не будет сушить.
из пудры попробуйте живанши...
Люкс лучше. Но отмечу, что иногда он бывает НЕЗНАЧИТЕЛЬНО лучше при ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ разнице в цене.
Например, между пудрой эконом-класса и люкс я не увидела особых различий. А вот тушью пользуюсь только люксовой (устраивает Эсте Лаудер) , но тут без вариантов, от дешевой раздражение, глаза чувствительные.
Да, и по поводу вашего добавления про ларечки)) ) У одной знакомой пудра с надписью "Диор" за 350р. , у другой тушь с такой же надписью за 300р. ;-) Обе свято уверены, что "отхватили" люкс по выгодной цене; -)