Косметика, парфюмерия
Девушки! Мне задали вопрос какая косметика лучше Орифлейм или эйвон?
Я считаю что орифлейм лучше так как хорошую косметику и без всякой рекламы покупают. А эйвон только и крутит рекламу! А какое ваше мнение?
Ни та ни другая, разркламирвать можно все что угодно, качество от этого неприбавится. Хороший товар в рекламе не нуждаетя.
Девушки, милые! Вот все вы говорите о низкой цене. Но в Орифлейме (я говорю про нее, потому, что знаю) вы не платите за аренду торговой площади, зарплату продавцам, электроэнергию и прочее, что ОБЯЗАТЕЛЬНО входит в цену продаваемого продукта. А теперь представьте, сколько будет стоить 900 рублевый крем Орифлейма, если его продавать в центральном магазине Москвы? Что? Зашкалило? И о качестве судить огульно не надо. Просто нужно подбирать подходящую возрасту и качеству кожи косметику. И правильно ею пользоваться. Этому тоже нужно учиться. А косметика Орифлейм КАЧЕСТВЕННАЯ!
Мне кажется эти 2 косметики одинаковые.
julia7kiev
я так не думаю...
Для меня лучшая косметика-ОРИФЛЕЙМ!!!
Обе полнейший отстой. Даже смешно читать как их тут нахваливают. Сразу видно, что люди ничего кроме этого г.. . и не пробовали :))
Айнура Ерменова
а Вы что пробовали?
Ирина Кузнецова
Есть такой анекдот. Встречаются два новых русских. Один говорит, посмотри, какой я галстук купил. И всего-то за тысячу долларов. А другой ему отвечает - Ну, ты лоханулся! Я за углом такой же за три купил! Вот и вы мыслите такими же категориями. Надеюсь, по молодости и это с возрастом пройдет.
Ирина Кузнецова
Милочка! Я актриса знаменитейшего театра Москвы. И мне уже за 40. И поверь, что то, что видела и чем пользовалась я - тебе может быть и не доведется не только попробовать и увидеть. Так что пожалеть мне, видимо, надо тебя. За ...
по мне ..так орифлейм
Не советую пользоваться ни той ни другой
ерунда и та, и та
орифлейм, а эйвон на гормонах вся. я точно знаю.
julia7kiev
спасибо!
julia7kiev
а если не секрет тооткуда такая информация?
Ирина Кузнецова
Я пользуюсь Орифлеймом несколько лет. Распространением не занимаюсь, но для грамотности посещала курсы, где на профессиональном уровне все рассказывали про эту косметику и как ею пользоваться. Гармонов в ней НЕТ! Не верьте тому, что одна кому-то сказала, другая что-то услышала. Слова "надежный источник" ничего не доказывают. Всегда надо говорить - что, где и когда.
Айнура Ерменова
надо быть или шпионом или конкурентом, чтобы написать такое про гормоны. по-моему 120-летний опыт "Эйвон" в области косметики о чем-то говорит
Девушки, вас послушать так вы все в бутикаж манежа отовариваетесь)))) ) или тут спор между представителями? однозначно конечно нельзя сказать что лучше. обе фирмы заслуживают уважения. а цена сама за себя говорит. в этом и есть принцип прямых продаж. без всяких наценок
Ну допустим орифлейм тоже крутят рекламу, а мое мнение и та и та де.. мо.
AVON намного лучше
Не та и не та. Кажутся недорогими и соответственно удовольствие от их применения ровно на столько на сколько стоят.
Надежда Загребельная
а вы думаете что если купите помаду не за 250 рублей а за 2500 то вам легче станет?
Martina Lorentz
Девочки,полюбите себя хоть чуть-чуть!!!
Орифлейм отличная косметика))) Никакой аллергии у меня ни разу не было. Про гормоны вообще молчу.... глупее не придумаешь.
Не очень хороший подбор, но я бы однозначно выбрала эйвон.
и то и другое кака
В России уже давным давно запрещены все препараты на гормонах, поэтому никакой горманальной косметики нет (все кто об этом говорят - люди не образованные) по поводу выбора: оба эти варианты косметика класса "масс-маркет" т. е. ширпотреб (говоря по-русски) то же самое что в магазинах - у производителя нет своих заводов по производству. если вы хотите выглядеть лучше и чувствовать себя всегда уверенно пользуйтесь косметикой класса "люкс" - диор, шанель, мэри кэй, - т. е брендовой
туфта и то и другое
Обе фирмы изготавливают некачественную косметику (об этом можно судить по цене большинства продуктов).
Ирина Кузнецова
Если бы Орифлейм продавался в магазинах, то его цена превысила бы многие брендовые фирмы. Ведь цена складывается еще и из аренды помещения, зарплаты продавцов, электроэнергии и т.д. и т.п. Поэтому не надо гооворить о дешевизне. Это неграмотно!
Ирина Кузнецова
Продукцию Орифлейма запрещено Уставом продавать в магазинах. Просто есть везде нечестные люди. А продают они за копейки то, что скупают оптом - просроченные или устаревшие серии. А продают им тоже нечестные люди то, что надо утилизировать. Вот и весь вопрос. А вот я купила в ЦУМе тушь, дорогую, которая состояла сплошь их ацетона. На следующий день пришла вернуть, а они мне сказали, что такую явную подделку не могла я у них купить. Жаль, что чека не сохранила, привыкла доверять. Так что продукцию очень хорошей фирмы Орифлейм хаить не надо. Мне вот тоже что-то не подходит, но это МНЕ не подходит.Я же не ругаю!
какая тебе подходит ту и покупай
Многие косметические средства содержат химические вещества, известные как парабены и фталаты. Результаты недавно проведенных исследований показывают, что эти химические вещества могут провоцировать развитие рака.
Парабены - химические консерванты, известные как эстрогенные химические вещества, разрушают нормальное функционирование гормонов. (Эстрогенные хим. вещества копируют функцию стественных
гормонов эстрогенов, что приводит к избыточному уровню эстрогенов в организме и увеличивает риск заболевания раком. )
Phthalates (фталаты) - являются причиной многих врожденных дффектов, оказывают влияние на репродуктивную функцию и на течение беременности. Фталаты также относятся к хим. веществам, копирующим работу гормонов, многие из них разрушают естественную работу гормонов, что также увеличивает риск заболевания раком.
Avon - компания, позиционирующая себя как компания для женщин, проводящая различные мероприятия, направленные на борьбу с раком, активно использует парабены в своей продукции.
Revlon- компания, которая является спонсором Марша против рака, использует канцерогены (вещества, вызывающие рак) в своей продукции. По 10-ти бальной системе, 80% процентов продукции этой компании содержит концентрат вредных веществ, превыщающий отметку 7,2 балла.
Estee Lauder, также выступающая в поддержку по борьбу с раком, - продукция этой компании содержит парабены. Недавно компания сделала заявление, что работает над новой формулой для линии Clinic, не содержащую фталаты.
Mary Kay - компания, занимающаяся благотворительностью для фонда по борьбе с раком, совсем не облегчает задачу своим клиентам - найти список ингредиентов продукции не так-то просто, так как эту продукцию нельзя купить в магазине, а описание продукции на веб-сайте компании не предоставляет список ингредиентов. Попытки получить информацию у консультантов компании не увенчались успехом. После начала проекта по борьбе с раком груди, представители Mary Kay сообщили, что информация об
ингридиентах может быть получена "по требованию". Также, встревоженные покупатели косметики позвонили в компанию по борьбе с раком и сообщили о ссылке на веб-сайт, который доступен только для консультантов компании. С тех пор этот сайт был де-активирован. В 2004 году компания по борьбе с раком вынесла на рассмотрение в законодательство штата Калифорнии вопрос о постановлении закона о правах потребителей знать о веществах, вызывающих рак и о токсичных веществах, влияющих на репродуктивную функцию, содержащихся в косметике и средствах личной гигиены. Компания Mary Kay проголосовала против вынесения этого закона. "
Так что, девочки. делайте выводы сами. Заботьтесь о своем здоровье, о здоровье своих детей и близких. Не ведитесь на рекламу чудодейственной косметики. лучше внимательно читайте её состав. Не понимаете сами, что к чему - принесите свой крем вместе с упаковкой хорошему косметологу - он объяснит вам, что к чему. Приобретайте косметику, в которой используются натуральные компоненты. А это уж никак ни Эйвон и не Орифлейм.
Надежда Загребельная
Вы, видимо, поклонница походов по салонам красоты) иначе как объяснить Ваше стремление оговорить всемирно известные компании? и кто КОНКРЕТНО проводил исследования ,о которых Вы пишите?
Елена Кабанова
я действительно посещаю косметический кабинет и пользуюсь либо профессиональной, либо аптечной косметикой и не вижу в этом ничего предосудительного, просто забочусь о своём здоровье, а исследования проводились Бюро по надзору за оборотом пищевых продуктов и лекарственных средств при правительстве США (во всем мире эта организация известна по аббревиатуре FDA, Food and Drug Administration)й...
Елена Кабанова
вот издания, где можно почитать об этом:
немецкий журнал -(Журнал "Stiftung Warentest" на русском языке) -информация и даже можно увидеть его обложку :-)
http://www.pressa.de/shop_html.html
KOSMETIK international!особенно обратите внимание на архив и "KIон-лайн".
http://www.ki-online.ru/
Альманах "Косметика и Медицина"
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Очень важная информация по консервантам. Электронная версия журнала " Потребитель"
http://www.potrebitel.ru/cgi-bin/products.cgi?08&05&26&000
http://www.pressa.de/shop_html.html
http://www.ki-online.ru/
Альманах "Косметика и Медицина"
Елена Кабанова
здесь каждый высказывает своё мнение... я высказала своё, но я его никому не навязываю, каждый для себя выбирает то, что считает лучшим
мне не нравиться ни та ни та.... лучше буржука или мейбилин.... а это все бред
Высокая цена не говорит о том, что косметика очень хороша (часто-густо это просто плата за бренд) . я пользовалась так здесь расхваленой Мери Кэй так у меня от нее такая была аллергия, что не знала что с лицом делать.
А сейчас пользуюсь Орифлейм и ОЧЕНЬ довольна
Кому какая лучше подходит
Да что, вас приговорили что-ли! Плохая и та и другая!
Барахло! И то, и другое: (((
что орифлейм, что эйвон - все говно
ARTISTRY очень хорошая косметика. Каждый выбирает косметику такую, какую может себе позволить купить. Кто то и "чистой линией" пользуется.
если стоит выбор между двумя фирмами... то однозначно лучше Орифлэйм.... хотя не одобряю не Орифлэйм и не Эйвон!
орифлэйм. из двух зол меньшее
поняно дело, что тут собрались цениьели ток ЭЛИТНОЙ косметики типа мэри кей,... но на самом деле и орифлей нормуль))
Ирина Кузнецова
Согласна! У меня подруги пользуются одна Эйвоном, другая Мэри Кей. А я Орифлеймом. Мне другие не подходят. Но я их не хаю! Просто они не для меня!