Косметика, парфюмерия
Как вы считаете может ли недорогая косметика быть эффективной?
И какова минимальная цена "недорогой косметики"?
Анализ ингредиентов, которые используются в составе дешёвой косметике позволяет характеризовать данную косметику как ОПАСНУЮ
я своё лицо столь дешёвой косметике недоверяю! как правило крема всех видов варят в одном чане и уже перед расфасовкой добавляют красители и разные отдушки
Слово "натуральный" — завораживает многих. Но.. . натуральной может быть, например, маска из овощей, фруктов, яиц, сметаны.. . Приготовив, ее тут же надо нанести на лицо, шею, руки. А как быть с косметикой, которая транспортируется, хранится, лежит на прилавках магазинов и на полочках в наших ванных комнатах?
Любое средство по уходу за лицом, телом, волосами имеет сложный состав. В креме, в частности, содержатся водная и жировая фазы, различные биодобавки, консерванты, отдушки.
100% натуральной косметики просто не существует!
Чистая линия хороша для попы, ну очень чистая линия получается, а вот лицо и другие органы я бы не советовал мазать этой дешёвой химией... .
Почти Любая шампунь делается из следующего Г: Лаурил сульфат натрия и пропиленгликоля. Все остальные добавки-мертвому припарки. Ищите шампунь без этих инградиентов. .процентов 50 воды, 40 процентов -химические компоненты, 9,9 - парфюмерная композиции.. и 0,1 процента отвар из трав... и вообще думаю. что дешёвая косметика (кремы) только до 25 лет, ну а потом, конечно в зависимости от состояния кожи, следует пользоваться более профессиональной косметикой. Может тогда кожа всегда будет безупречной.. .
Я, думаю. вы не пользуетесь, дешёвыми духами за 50 рублей, которые как буд то пахнут так же как и фирменные за 150$.??---а крема и вся косметика---то же самое!!!! А вот попробуйте помыть голову каким нибудь кря-кря, а потом профессиональным, например, Так и с уходом!! !
дешёвый крем не даст супер эффекта
но и дорогой- не панацея от проблем.
Просто в дешёвых кремах и добавки соответствуют цене.
Ведь технологии тоже зависят отцен.
Единственно не могу сказать про ценовую категорию, т. к не пользуюсь )))))
Удачи в выборе!!! !
дешёвый крем не даст супер эффекта
но и дорогой- не панацея от проблем.
Ведь технологии тоже зависят отцен.
Удачи в выборе!!! !
может. В любой продукт заложены не только материалы, а и стоимость бренда, рекламы, упаковки, транспортные расходы, таможня материала и самого продукта и т. д. и т. п. так что если производитель и сырье в одной стране - уже легче) , к тому же в нашей стране, что лабораторные исследования, что натуральное сырье стоят копейки, так уж сложилось.. . Пример тому белорусская косметика биелита, не знаю чья, но результативно хорошая мирра-люкс и грин мама.
Качественная косметика не очень дорогой быть не может, слишком большие затраты на разработку, тестирование,
производство, и естественно на оформление.
Вы все сами понимаете ;)))
Но высказаться нужно и для остальной части народа, которая не понимает разницу между эффективной и недорогой.
Недорогая косметика не может быть эффективной по определению. По той же самой причине не продаются недорого чистейшие бриллианты, чистейшие бриллианты не могут стоить столько же сколько грязные алмазы. Ибо на отборку, огранку затрачены большие средства.
На изготовление кремов люксовые передовые фирмы тратят гораздо больше средств, на разработку, на очистку ингредиентов. Именно чистота и мелкодисперсность составных частей доведенная до уровня наночастиц в косметике люксовых фирм увеличивает стоимость их кремов. Именно это определяет действенность люксовых кремов. Так же не надо забывать дорогие ингредиенты, составляющие многие люксовые кремы.
Возьмем, например Фуллерен (инновационная ловушка свободных радикалов) . Фуллерен является мощным антиоксидантом. Применение косметики с фуллереном способствует эффективной борьбе со всеми признаками старения кожи, длительному глубокому увлажнению и сохранению ее молодости. Сравнительно недавно стоимость С60 за последние 17 лет — с 10000$ до 10-15$ за грамм, что подвело к рубежу их реального промышленного использования.
К сожалению, несмотря на оптимизацию метода Хаффмана — Кретчмера (ХК) , повысить выход фуллеренов более 10-20 % от общей массы сожжённого графита не удаётся. Если учесть относительно высокую стоимость начального продукта — графита, становится ясно, что этот метод имеет принципиальные ограничения. Многие исследователи полагают, что снизить стоимость фуллеренов, получаемых методом ХК, ниже нескольких долларов за грамм не удастся. Именно по этой причине мы долго не увидим этот и ряд других высокоэффективных ингредиентов в недорогой косметике. Но не обольщайтесь, увидев некоторые похожие названия типа Q10 или гиалуроновой кислоты в составе недорогих кремов, их качество сильно будет отличаться от люксовых Q10 и гиалуроновой кислоты.
Елена Головина
сами по себе бриллианты плохой пример - это предмет искусственной ценности, как и золото, хватило бы на всех, ан нет, нужно было универсальное меновое средство...да и сами технологии, вернее необходимость в них под вопросом - истина проста и она не в НТП...
Да, если это домашняя косметика. Хотя в дорогой косметике 50% стоимости накрутка за "имя"
Смотря какая, например тени я беру подешевле, если правильно их нанести, то будет выглядить очень даже ничего (тем более я редко ими пользуюсь) , кремами я почти не пользуюсь, но в семье мы берем воосновном германские! даже не знаю, как ответить на главный вопрос.... наверно все таки может!
моя сестра
работает на фирме, которая занимается кремами. Я узнала от нее много нового! Раньше я пользовалась только дорогой косметикой и кремами от 2500 тысяч. Так вот мнение на сей счет я поменяла. Недорогой крем (косметика) может быть эффективнее, т. к. покупая дорогой крем, вы платите не за содержимое, а за брэнд! Например, состав кремов Шанел в реальности стоит так же, как какой нибудь Черный жемчуг! Это бред про лаборатории дорогие! Просто красота это часть бизнеса. Кто знает, тот поймет. В хорошем креме должна обязательно быть гелуроновая кислота ( точно не знаю, как она пишится) . Я конечно же не перестала покупать дорогую косметику, но тщательнее выбираб ее.
Нет, потому, что ее не за что протестировать фирме. Дорогие фирмы имеют лаборатории.
Алия Адиетова
К сожалению, сейчас много подделок элитных косметических фирм..я покупаю только в аптеках, типа VICHY. Минимум качество будет за 20 у.е.
Здравствуй партизанка!! ! Сразу с уверенностью могу сказать тебе, что МОЖЕТ, ещё как МОЖЕТ!! ! Я пользуюсь косметикой Фаберлик, она недорогая, но зато такая эффективная - кислородная!! ! Просто супер, нужно пробовать самой и почувствуете, как реально ваша кожа начнёт ДЫШАТЬ!! ! Удачи Вам!!!
Хороший крем для лица не должен стоить меньше 2 000 рублей. Но если вам не подошел дорогой крем, это не значит что он плохой, просто не для вашей кожи. Линии по уходу за кожей лучше покупать в салонах красоты или аптеках, а декоративную косметику (шанель и т. д. ) в специализ. магазинах.
Сметана - увлажнение плюс питание, мед - увлажнение плюс очищение, и ты всегда красивая по минимуму средств и затрат на супер-дорогущие средства косметики
я считаю, что нет! вот только если подумать логически: пудра стоит 10 долларов! вот что туда нормального можно положить, чтобы он был эффекивным! вазилин, гуашь и мука! вот это и стоит 10 долларов
лучше потратиться, но купить что-то стоящее! это же все-таки твое здоровье