Косметика, парфюмерия

Золото в составе косметики, крема - что-то дает, или рекламный ход? Какие добавки в косметике нравятся - эффективны ?

Интересует какие добавки в косметике вам понравились и вы видели от них эффект ?
Золото добавляется в косметику не в виде стружки или пыли- это понятно). Нужно обязательно разграничить 2 понятия- продукты на основе золота и собственно золотом. Между этими понятиями в косметологии — целая пропасть. В косметологии применяется нанозолото, биозолото, которое получают путем сложных химических реакций. Коллоидное золото- это частички размером с микрон. Биозолото представляет собой совокупность аминокислот растительного происхождения и Aurum Metallicum D6. Биозолото - не металл. Оно вводится в крем и прочее в виде ионов, которые выполняют сразу несколько функций. Основная функция - транспорт. Именно ионы золота работают доставщиками активных компонентов и, собственно, только сами по себе ничего, если нечего проводить))). Т. е. в косметике с биозолотом кроме паровоза ( биозолота) должны быть и вагончики ( активные компоненты). Отсюда и увлажнение, и лифтинг и прочее полезное, приятное и ожидаемое. Все в зависимости от "вагонов".
Не знаю, где нахватала цитат о золоте отвечающая выше про усиление циркуляции крови, проникновение кислорода в кожу и бактерицидных свойствах.))))))) Эдак к ярким воспалительным элементам тогда колечко или серьгу нужно приложить, а золотая цепь на шее - гарантия усиления кислородного дыхания и усиление циркуляции крови по организму))))))))))))))))))))))). А уж полный рот золотых коронок прямо выздоровление всего организма и избавление от токсинов???)))))))))))))))))) Иногда нужно включить голову и фильтровать писанину с интернета.)))) Бред! Золото в проколотые уши, нос, пупок, золотые коронки вставляют из-за того, что золото не вступает в контакт ни с чем. Оно инертно.
Также биозолото в организме человека находится в костях и крови, в среднем 1мг золота на литр крови. Коллоидные соединения золота чаще всего расположены в печени, растворимые соединения задерживаются в почках. Есть ещё множество растений и животных, в которых найдено биозолото, например в кукурузе, в крови домашних животных - кошек и собак, но опять, же в следовых количествах. И везде выступает биозолото, как проводник.
Эффективность от средств с биозолотом если и будет, то при длительном использовании. Это высокотехнологический процесс получения и такая косметика не будет по бросовым ценам, как с сайта Алиэкспресс.
По роду деятельности вижу весьма быстрый эффект при применении пептидов, ферментов, некоторых экстрактов растений, кислот. Про натуральные масла пишу часто т. к. вижу реальный эффект. К экзотике отношусь скептически).
Люда Камерлохер
Лучший ответ
Наталия Валькова +++++++++++++
Как всегда - по делу и аргументировано!
Тимофеева Еленавасильевна Все правильно, коллега!
Татьяна Степанова Ирина, задам дополнительные вопросы в личку, ок?
Примерно то же самое, что и в составе ликеров - понты и не более того.
В свое время дарила такой ликер оперировавшему меня хирургу, именно что, с подтекстом - золото в золотые руки.
Золото в виде металла - вещество инертное, недаром же оно не окисляется и не взаимодействует с другими веществами из окружающей среды. Ни пользы, ни вреда оно принести не может. Точно так же как порошок из жемчуга, какой-то неведомый кашемир и прочие рекламные прибамбасы.

Что до меня, то я верю в химию. Вот так. И верю в добавки (минерального, растительного или животного происхождения), наличие которых обуславливает действие того или иного средства.
Скажем, улиточный секрет для меня оказался абсолютно бесполезным, а вот синтезированные пептиды змеиного яда чудо как хороши.
Татьяна Степанова О! Синтезированные пептиды змеиного яда ? Єто получается не из натурального змеиного яда, а искусственный аналог? Я не спроста уточняю. Иногда покупаю сама инги отдельно и добавляю в косметику. Кремы мне никакие не подходят, поэтому использую масла или тоники с добавками. Уточните - что за пептид? Искусственный? Может у него и название есть ?
гиалуроновая кислота
Золото способствует быстрому проникновению в кожу молекул кислорода, что необходимо для обновления и омоложения кожи.

Золото усиливает циркуляцию крови, что приводит к более эффективному удалению токсинов и шлаков.

Золото обладает бактерицидным свойством
---------------------------------------------------------------

Мне нравится уход за кожей, в составе которого содержится мёд, нравится также уход, насыщающий кожу кислородом. И в том и в другом случае кожа выглядит свежей, словно после прогулки по лесу.
Таня Буглай
реклама.
ДЛЯ КОЖИ думаю малоэффективно, рекламный ход не более, куда больше пользы носить золотые украшения
нравятся масла
Zaza Ribka
Татьяна Степанова мНе тоже. Только ими и пользуюсь.
Татьяна Степанова Теперь ищу, что в масла добавлять? Анютина Глазка советует пептид змеиного яда.