Стоит ли пользоваться косметикой Мэри-Кэй, какой ее состав, действительно ли эта косметика хорошая ?
Сегодня случайно попала на мастер-класс в Мэри-Кэй. Уход за лицом+ макияж. Впечатление как ни странно сложилось приятное. У меня комбинированная кожа, и даже к вечеру макияж не потек и лицо выглядело хорошо, никакого жирного блеска, ощущение легкости, и при этом мое лицо не выглядело заштукатуренным, очень естественно и подчеркивающе красоту.
В общем по ощущениям мне понравилось. Что скажете ?
Косметика, парфюмерия
Вопрос к косметологам о составе косметики...Внутри...
Видите, в чем дело. Мери кей одна из достойных представителей особенного класса косметики - сетевой косметики.
собственно, единственные, кого я могу назвать достойным именно из МЛМ
но есть у них один маленький недостаток - цена. проще говоря, состав и формула не стоят столько, сколько за них запрашивают. даже по ценам консультанта (про уход за кожей вообще молчу - красная цена линейке таймвайз 40+ 400-450 рублей за банку крема)
по ценовому уровню декор МК соответствует косметике Artdeco и Isadora - но они уровнем выше
а чем вы пользовались до мастер-класса? какой косметикой?
Галина Цой
Начну с орифлейма, фаберлика и эйвон - полный капец. Забраковала сразу и очень негативно к ней отношусь. Билита, чистая линия, черный жемчуг - ничего особенного, ноль. Далее полезла в то, что дороже: виши, мон платин, натура сиберика, лерболарио( скорее всего неправильно написала название т.к. точно не помню, помню, что итальянская) авене,перлабела(италия) нитроджина, еще пробовала какой то итальянский гель для век, классный, все дорваться до него не смогла ,разбирали , по упаковке узнаю, так не вспомню название. Из всего названного понравилось последний гель, авене, нитроджина, виши. До этого чаще детским кремом, или вообще ничем, кожа склонна к аллергии((( сегодня впервые почувствовала, что косметика это приятно.
Каждый косметический бренд может существовать и иметь своих приверженцев. Просто лично я негативно отношусь к всякого рода сетевым маркетинговым брендам. Сейчас сетевики предлагают продукты на любой кошелек, от дешевых Эйвон до гипертрофированных по цене косметических наборов, продающихся целыми сундуками. Почему такая нелюбовь? Да потому что цена, состав, качество не соответствует цене. В цену заложено содержание огромного коллектива. Для чего изначально было придумано сетевое распространение? Да чтобы дать возможность домохозяйкам и иже с ними немного подзаработать. Прям как в армии: рядовой, командир взвода, командир роты, полка и т. д. И все эти командиры кормятся распространением. И кормиться хотят весьма питательно. Вся эта "кормежка" заложена в цену. И получается, весьма недорогой продукт начинает стоить по цене люкса и ниши.
Я бы предпочла взять за эти деньги более выдающееся.
Ни коем образом не бросаю камни на приусадебные участки Мери Кей, Эйвон, Эмвей и т. д. Это просто моя позиция.
Галина Цой
А что, например, за те же деньги более выдающееся ?
Раз понравилось, то какие могут быть вопросы))
Если ваша кожа, склонная к аллергии, "приняла" эту косметику, то можно и попробовать.
Хорошая достойная косметика-нравится, устраивает цена-пользуйтесь. Главное не быть рабом одной марки, ну это конечно лично мое мнение. Потому как помады у них средние, есть намного лучше качества и за ту же цену примерно. Говорю, потому что много лет назад была консультантом этой марки. И т. д. Пробуйте и поймете, ваше или нет.