Косметика, парфюмерия

вопрос тем,кто пользуется люксовой косметикой по уходу....внутри

какую маску из домашних средств вы делаете чаще всего? (если вообще делаете) и укажите своих фаворитов среди косметических брендов.
Ольга Шустова
Не люблю, да и некогда дома масками заниматься, делаю салонные Decleor(домашний уход этот же+ chanel)

А вот летом, в сауне, никогда не ленюсь делать маску из ягод, чёрная и красная смородина+клубника+малина+крыжовник---кожа обалденная
Ольга Кореневская
Лучший ответ
изредка делаю маску из авокадо с капелькой оливкового масла, а мои любимые маски Chanel-precision-masque lift express; Estee Lauder-hydra complete-hydration extreme; Clarins-masque contour des yeux
ALQVIMIA, SELVERT THERMAL - маски для лица в дом уходе только проф линеек. В основном альгинатные и торфяные в сочетании с проф активаторами.
вопрос :''....тем, кто пользуется люксовой косметикой по уходу.... ''
ответ: ''....я люксовой косметикой по уходу вообще не пользуюсь.... ''умора :-))
я люблю шанелевские маски. а вообще предпочитаю маски из космоцевтики. в них состав понатуральнее: деклеор, виши из термальной серии использую как базовую: капаю в нее по несколько капель масел (сладкого миндаля, шиповника, жожоба, ши) и ампулку витамина АЕ.... лицо после нее необыкновенное, сияет неимоверным здоровьем и свежестью.... из натуральных прелестная маска из калины на зимний период. в этой ягоде огромное содержание витамин, хорошо подпитывает измучанную кожу... летние тонизирующие огуречный сок и сок петрушки (я их через соковыжималку пропускаю и разливаю в формочки для льда) хранить можно до 21 дня в морозилке, сохраняет свои свойства. каждое утро летом протираю лицо кубиком такого льда.. .
а ляпать на лицо майонезом или яйцом мне не приятно. да и не внушает доверия эта ядовитая смесь, при всем содержании холестирина.... беее :-))
Пользуюсь продукцией Мирра - там есть всё на все случаи жизни)))))
делаю через день из профессионалок. отечественные Премиум, КОРА, израильские Кристина, Холи Лэнд, люблю ампулки Янсен под альгинат. из подручных средств комбинаций не составляю, мне этих прелестей на кухне хватает))))
Лана Голубь
домашние маски для лица не делаю. а покупные самые лучшие - шанель!!
Ну, глина вряд ли считается домашним средством)
Кроме глиняной маски делаю еще медовые. Но не для лица, а для губ и рук. Просто мед на губы плотным слоем, а на руки как крем размазать, подержать 10-15 минут и смыть теплой водой.
Собственно все.
Раньше как-то эксперементировала с различными масками, но т. к. эффект довольно часто был обратный, решила, что проще и надежней купить готовую маску.

Предпочтения. На полке сейчас больше всего аптечной. Vichy, La Roche-Posay - это основной уход. Еще есть пару средств от La Prairie, Shiseido, Chanel, Clarins.
Елена Лещева
Самодельные маски не люблю, т. к. с ними много возни, а я лентяйка)) ) Самые любимые масочки из увлажняющих: от PHYT’S(это которая AQUA, она для всех типов кожи, там увлажняющих несколько) , от BIOSELECT(помимо увлажнения, отлично смягчает кожу и для чувствительной кожи хороша) , восстанавливающая маска от Dr.HAUSCHKA(она тоже для всех типов кожи, увлажняет, питает и даже поры сужает - на все руки мастер))) , но все-таки для очень сухой кожи она не совсем то, как мне кажется, вот для комбинированной, нормальной и жирной будет в самый раз) и MASQUE DSTRESSANT HYDRATATION от Шанельки; из очищающих у меня -маска-гоммаж PHYT’S("Контакт+") и с белой глиной Masque Clarifiant от PAYOT)
Юлька Юманова
я люксовой косметикой по уходу вообще не пользуюсь, только декоративную косметику покупаю, а для ухода покупаю крема у моего косметолога из профессонал. линии. домашнии маски не делаю, так как времени просто на это нет.
Marina Karpova
Творог+сметана-очень нравится, кожа говорит- СПАСИБО!
Маска для волос: натереть имбирь добавить кунжутное масло, втереть в кожу головы. После этой маски волосы меньше выпадают при расчесывании, блестят и вкусно пахнут.
Маска для лица: 1 желток, 1 ложка меда, 1 л. сметаны, 1 л. оливкового масла, 1 л. лимонного сока, 1 л. коньяка. Все перемешать, вылить в темную стеклянную посуду, хранить в холодильнике в течении 1 недели. Наносить на лицо и руки каждый день.
Я не верю что люксовая косметика так хороша, как дорога.
Раньше пользовалась дорогой косметикой, теперь перешла на отечественную косметику. Результат тот же.
Мне посоветовала знакомая (она работает косметологом в дорогом салоне) серию "Бабушки Агафьи", и по утрам умываться льдом.
Ульяна Ивановна Котульская Это Вы серьезно - по поводу "Бабушки"??? Почитайте состав - одни консерванты!
Гуля Оразбаева мда, косметолог "из дорогого салона" советует агафью. чудеса!
Ольга Шустова а какой косметикой вы пользовались раньше?
Дана Шаяхметова* перепробовала много разных, покупала косметику в аптеке, ни один крем чуда не сделал с моей кожей, но и вреда не было.
На счет Агафьи, возможно, правду говорят (я узнавала) - не очень хорошая косметика, но я попробую. Если эффект будет такой же как и Виши, зачем переплачивать....
Я раньше часто делала максу: яйцо + мёд + молоко. Сейчас пользуюсьтолько косметикой МейТан, там огромный выбор масок...