Ну вместо Мэри Кей, например: Guerlain, YvesSaintLaurent, Givenchy и т. п.
В цене разница-то есть, а в результате?
Косметика, парфюмерия
Стоит ли пользоваться "люксовой" косметикой вместо Мэри Кей? Разница есть?
не скажу за всех, НО ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ- это редкостная гадость! конечно, не хуже эйвон и т. д. ! но люкс- это и есть люкс!!
Я после МК согласилась только на сисли и prevage EA, с люксом отношения ужасно плохо складываются, да мне и не нужно это, нашла много других интересных средств.
на счет лучше или хуже - кому как, надо подобрать правильно, а у какой марки вы найдете подходящие средства это уже индивидуально, но во всяком случае нужно менять уход хотя бы раз в год.
Разница есть однозначно, просто может быть личная несовместимость на какие либо компоненты. Попробуйте и сами проверите на результат.
Нашли что сравнить. Люксовая это понятно, что лучше.
Лиза Шабалина
В чем люксовая лучше? Вся люксовая косметика вызывала у меня жутчайшую аллергию... Просто выкидывала деньги на ветер :( очень долго потом приходилось лечить кожу.
А косметика Мэри Кэй - единственная, которая не вызывает аллергии. К тому же четко выполняет заявленные в описании функции!
Эко, Вы поставили вопрос! Он мне понравился! Это делает чести компании «Мэри Кэй» – поставить её перед рядами десятков известных брендов. Очень рада за такое внимание к своей любимой марке! Значит, мой выбор не случаен, и есть что-то особенное в косметике «Мэри Кэй» !
Все же думаю, такое сравнение в практическом смысле некорректно. Гораздо очевиднее сравнение конкретных средств одного назначения, где можно предметно показать сравнительные результаты. «Мэри Кэй» СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на средствах по УХОДУ за кожей лица и тела, которые имеют самостоятельные разработки и производство на собственных заводах. Компания заявляет, что использует последние достижения в этой области. Декоративка и ароматы производятся для наполнения ассортиментной линейки по заказу, хотя не факт, что в некоторых средствах при этом не использует собственные достижения. При этом примерно раз в два года обновляются средства, а каждый год появляются две-три инновационные новинки или новые решения, такие, например, как недавно новый подход в тональных средствах или гелевая маска, от которых лично я в восторге.
С уверенностью на основе личного опыта и знаний, могу сказать, что здесь необходимо сравнивать по назначенному результату, а не по отдельным средствам. «Мэри Кэй» , используя свои преимущества способа продаж и принципа «попробуй, прежде, чем купить» , имеет СВОЕОБРАЗНУЮ линейку ассортимента, отличную от большинства магазинной, в т. ч. люкса. Т. е. , для достижения результата, клиентка способом подбора комбинирует и составляет схему ухода. Такое в магазинном люксе для среднестатистического потребителя практически затратно по времени, деньгам и рискованно. В этом преимущество «Мэри Кэй» . Подобрав уход, вы получаете нужный, как минимум равнозначный РЕЗУЛЬТАТ. По стоимости может быть даже и такой же, но гарантированный. К примеру, моя «косметическая корзина» (без ароматов) , стоит от 15 до 20 тыс. руб. (это при условии моей проф. доступности) . Если, все же вам, после проб однозначно не подходит «Мэри Кэй» , вы можете, сказав «спасибо» , много не теряя, развернуться и уйти искать другое.
Сама компания не позиционирует себя как представитель какого-либо класса (люкс, масс-маркет и проч.) . Здесь я хочу заметить важную вещь, многие производители косметики, в т. ч. особо люксовые, ориентируют покупателя при потреблении на СУБЪЕКТИВНЫЕ чувственные ощущения КОМФОРТНОСТИ процесса использования и статусности (что проще сделать на декоративке и парфюмерии) , а не собственно на КАЧЕСТВО действия продукта, которое, на мой взгляд, обычному потребителю, вообще невозможно оценить. Особенно если это касается ОБЪЕКТИВНОГО СРАВНИТЕЛЬНОГО анализа по достаточному большому ряду разных марок, думаю, для этого и жизни не хватит.
А если вам идиально подходит Мери кей, так зачем переходить на люксовую косметику? Знаю многих людей, чьи доходы зашкаливают и они тем не менее пользуются мери кей и выглядят сногсшибательно!!!
Юля Власова(Буркова)
ну не знаю, говорят, что дорогая лучше... но цена сногсшибательная у неё, конечно
везде есть свои плюсы и свои минусы)
Конечно есть разница - лично для меня, косметика Мэри Кэй единственная косметика, на которую нет аллергии! Она четко выполняет заявленные в описании функции.
Если Вам нравится косметика Мэри Кэй - зачем ее менять?
сравнили тоже косметику сетевиков (хотя с трудом это можно так назвать) и люксовые марки)))) я вот только ив сен лоран не довольна, а диор и живанжи замечательная косметика, никак не сравнить с этим г.. . типа эйвон, орифлейм и прочим
Юля Власова(Буркова)
цена только не привлекательная)
конечно есть. если Вы покупаете не МК, то купив, у Вас не будет возможности вернуть продавцу дорогостоющую баночку если она не подойдет. МК идеальное соотношение цены и качества. Главное, выбрать подходящий уход.
единственный минус у люксовой косметики как и у профессиональной после них ни за что не возьмешь в косметичку обычную тушь и уж тем более пудру! будет стоять вопрос денег, но предпочтешь ходить не накрашенной чем мазать на себя этот кал
Я очень довольна мери кей! Раньше у меня была кожа склонная к высыпаниям а когда я стала пользоваться сестемой для угреватой кожи кожа будто преобразилась! Увлажняющий крем, бархатные ручки просто супер! Смотришь на консультантов мери кей все выглядят идеально, хочется смотрпеть и смотреть, а то что там какие-то гормоны в косметике полный бред!