Косметика, парфюмерия

я пользуюсь косметикой я Мэри Кей. Как вы думаете - это вредно?

Rinata Hik
Да пользуйтесь на здоровье! Если Вам подходит и нравится не слушайте никого, никакого привыкания к косметическим
средствам у кожи нет. Все продукты приобретенные по прямым продажам лучше тех что стоят в магазинах, там и
подделки могут быть. Я сама пользуюсь средствами только прямых продаж, правда другой марки, и очень довольна.
Удачи Вам!
Елена Корельская
Лучший ответ
А я считаю, что иной масс маркет лучше косметики, которая распространяется по каталогам. Ну разве вообще можно сравнивать Лореаль, Мейбеллин и Макс Фактор с Эйвон и Орифлейм в пользу последних? Это абсурд!.. .
И известность косметики ещё не гарантирует её качество. Вон, Эйвон и Орифлейм так пиарят, что мама не горюй, а качества-кот наплакал.

Я вообще не доверяю косметике, которая распространяется по каталогам. Не люблю брать неизвестно что. В супермаркетах типа ЛЭтуаля можно хотя бы с помощью тестеров понять относительно понравится продукт или нет.. . А ждать пока вышлют тестеры по каталогу-терпения не хватает. Лучше схожу в магазин ножками и куплю то, что понравится.
Ну, что вы это классная косметика, не сомневайтесь. Я сама ей пользуюсь 5 лет.
это нормальная косметика... не думаю, что она вредна
Корсметика неплохая, но она вызывает сильное привыкание кожи, если долго ею пользоватся а потом прекратить-кожа сильно раздражается (уродуется) ! У меня знакомая долго ею пользовалась (в особенност кремом для лица) ,потом на какое то время перестала, так её невозможно было узнать, так изменилось лицо. И многие мои знакомые придерживаются такого мнения!!! А там решайте сами, взвесив все за и против!
Svetlana Polhovskaya
Я знаю, что Тяньши это супер.
Мои девченки балдеют от нее.
Я очень люблю эту косметику и с удовольствием ею пользуюсь. А чтоб вы поняли почему приведу цитаты из интервью со знаменитым визажистом Андреем Бахиревым абсолютным чемпионом Европы известным человеком в российском шоу-бизнесе:
"— Почему линия «Мэри Кэй» — прекрасный выбор и достойна вашего внимания?
— Я работаю с косметикой «Мэри Кэй» с 1996 года. Я столкнулся с ней совершенно случайно. Наталья Ветлицкая предложила попробовать. В первый же момент я испытал восторг. Потому что, проведешь кистью-аппликатором по нежной коже века — штрих получается сразу идеально прозрачный, дополнительно растушевывать его не нужно. Всегда очень чистый цвет независимо, от того, сколько ты цветов смешиваешь. С тех пор я являюсь постоянным клиентом этой Компании.
— Почему вы стали дальше сотрудничать с Компанией «Мэри Кэй» ?
— Потому, что ее продукция — уникальная, неповторимая. Я приведу несколько фактов. Представьте, аромат, который изготавливается в самой дорогой стране — Великобритании. Формула аромата разработана самыми лучшими парфюмерами Франции. Дизайн упаковки и флакона разрабатывала самая дорогая дизайнерская фирма — это «Ламборджини» и был вложен в проект не один миллион. Флакон сделан из чистого хрусталя и вручную отшлифован, но наряду с этим цена просто смешная. Как вы думаете, сколько должен стоить этот аромат? В «Мэри Кэй» его стоимость — $ 38 (это аромат «Джорни») .
Я все время думал, почему декоративная косметика «Мэри Кэй» ложится на лицо очень легко и прозрачно. Долго искал ответ, и нашел ответ, который меня просто поразил и потряс. Побывав в Америке, я посетил завод «Мэри Кэй» в Техасе. Технологии изготовления просто космические! Компания «Мэри Кэй» изобрела растворитель на водной основе — это является фирменным секретом. Так вот, этот растворитель разбивает красящий пигмент до молекулы. А затем уже жидкую среду распыляют в вакуумных камерах. В вакууме жидкость испаряется моментально, и молекулы собираются в частицы, которые по форме близки к шару и совершенно одинаковые. Если равнять продукцию «Мэри Кэй» с декоративными линиями других компаний, там твердые красящие вещества изготавливаются путем очень тонкого и мелкого измельчения. И частицы декоративной косметики получаются как осколки гранита: неровные, разных размеров.
Продукция «Мэри Кэй» уникальна. Может быть, кто-нибудь обращал внимание, что макияж «Мэри Кэй» очень легко убрать с лица? Макияж других линий начинаешь убирать — обязательно остается след на лице. Это говорит о том, что вот эти осколки, эти частицы закрепляются в верхнем слое кожи. Продукция же компании «Мэри Кэй» не травмирует кожу.
В США и Европе контроль качества осуществляется по двум направлениям:
1. Безопасность продукции. Независимая бельгийская ассоциация экспертов декоративной косметики основных мировых производителей уже девятый год ставит продукцию «Мэри Кэй» на первое место по безопасности. Продукция «Мэри Кэй» является на 100% не травматичной для кожи лица. 89% не травматичное — у компании «Кристиан Диор» , остальные все далеко.
2. Соответствие назначения продукции. Если это крем от морщин, то насколько он соответствует этому и т. д. Эти требования в «Мэри Кэй» работают даже в отношении упаковки.
Косметика «Мэри Кэй» относится к классу люкс, наряду с «Эсте Лаудер» , «Ланком» . «Л’Ореаль» стоит классом ниже. Выше — класс экстра люкс, та косметика, которая дороже из-за упаковки. Там только флаконы стоят до 400$.
Иногда спрашивают: «Правда, продукция компании „Мэри Кэй“ такая хорошая? » И я отвечаю: «А вы знаете, что этой продукцией пользуется в мире 500 миллионов человек? 500 миллионов людей не могут ошибаться» . Среди них продукцией «МК» пользуются такие люди, как Мирей Матье, Джессика Паркер, жены нынешнего и прошлого президентов США, Барбара Стрейзанд. Из российских — это Ротару, Варум, Долина, Орбакайте, да практически очень многие наши звезды. "
А привыкание вызывают увлажняющие средства поэтому не нужно менять марку если она нравится подберите другое увлажнение. Летом одно, зимой другое.
Нет, это хорошо, она очень хорошая!! ! Я раньше занималась ее распространением!!!!
Я тоже слышала про привыкание к данной косметике.

А вот мнение о том, что в Л Этуале, Арбат престиже и иже с ними можно быть уверенным в качестве продукции, абсурдно. Товарищи! у нас в аптеках лекарства поддельные продают, о чем можно говорить...
косметика Мери Кей считается лучшей, если бы вы пользовались дешёвой косметикой и эта фирма была бы мало известна, то да, такая косметика вредна