Косметика, парфюмерия

Вопрос к косметологам или к хорошо разбирающимся в составе кремов людям…

Я бы не сказала, что состав хороший, есть ингридиенты которые не очень положительно влияют на кожу человека, к тому же, в хороших средствах, что крайне редко даже в люксовой косметике, нет такого большого перечня ингридиентов, как правило, если длинный список, то один ингридиент пытается как то смягчить негативное действие другого. Большой состав может быть, если в составе указано большое колличество трав и экстрактов и опять же не показатель качества.
Просто какие могут быть полезности в креме, если производителю надо потратится на ингридиенты, упаковку, рабочую силу, рекламу, налоги и многое другое и получить, хотя бы 100% прибыль, а в люксовых все 500% накрутки.
Вот и думайте после этого, кстати даже многие брендовые фирмы используют в своих кремах и т. д. минеральное масло, которое является продуктом нефтепереработки (вместо растительного, имеется в виду не подсолнечное) и какая может быть полезность, извините немного отошла от темы вопроса, но думаю кому нибудь это пригодится.
Марина Мехнина
Лучший ответ
хороший состав. не должен забивать поры.
похоже, для комбинир. или жирной кожи.
Есть сайт скиндоктор вот там сами введите состав и посмотрите. А будет забивать или нет это индивидуально. Прыщи могут быть аллергической реакцией на большое количество растительных экстрактов. Дело в том что экстракты получают с помощью хим реагентов. На том сайте тоже подробно описано как получают экстракты.
Яна Сокол
Состав очень хороший! Поры забивать не будет! А что все-таки за крем?
похоже на Clinique ;)))
Dinara Abdimajitova