Косметика, парфюмерия

Девочки, кто разбирается в уходовой косметике и коже лица, нужен совет)

У меня кожа сама по себе комбинированная, тоесть Т-зона жирная, а щеки нормальные)
В определенный момент моя кожа, особенно после умывания, стала суховатой, местами даже шелушения появляются, и при всем этом, она же (кожа) в Т-зоне жирнеет спустя определенное время, как это и было всегда с моим лицом
Вопрос: моей коже нужен увлажняющий крем или питательный?
и какой вообще уход вы посоветуете?
не люкс пожалуйста)
Во-первых, после умывания нужно сразу же наносить тонер или протирать лицо тоником, тогда не будет такого чувства стянутости и жжения. Умываться пенкой или гелем по типу кожи после того, как сняли макияж.
Кожа должна получать и питание, и увлажнения, для этого используйте крема для вашего типа кожи и возраста. Утром используйте увлажняющий крем для лица и для век. В мороз за 30 минут до выхода на улицу. Вечером питательный после очищения и тонизирования лица, за полтора-два часа до сна.
Я бы посоветовала корейскую косметику. Там можно подобрать уход для любого типа кожи и кошелька. Правда купить ее можно в интернете или в соц. сетях. Очень хорошие пенки для умывания у корейцев - мянкие, хорошо смываются, экономичные в использовании. Посмотрите Missha, Insfree, Mizon. Skinfood, Tony Moly и др.
Мария Олина
Лучший ответ
Малышева сказала, лучше питательными пользоваться кремами. Оно питает потому что кожу хорошо.
А увлажняющие, всю влагу забирают у кожи. И так у нас сухая кожа, а тут ещё и забирает последнюю влагу. (Это для тех, у кого сухая кожа, как у меня. А написала это я, к слову просто) .
Вы обязательно только комбинированные берите всегда кремчики. Не портите кожу, другими кремами. (Для сухой кожи например) .
Блин. Это всё, что я могу посоветовать. (((
Анна Шевченко(Богданова) Это какие, позвольте узнать, "комбинированные кремчики"???
Анна Комарова ну раз Малышева сказала.. . )))
умывалка сушит вам кожу. пенки для умывания лучше чем гель. крем берите для комбинированной кожи.
А*
Алена ***
ищите белорусскую косметику в вашем городе. она бюджетная и приличная. из относительно недорогих могу посоветовать гель клиник moistre surge (как-то так пишется)
Для комбинированной кожи на лето нужно покупать крема как для жирной, а на зиму - как для сухой и нормальной кожи. У меня тоже комбинированная, я на зиму беру увлажняющие на ночь, потому что отопление очень сушит кожу. А вообще есть хорошие крема именно для комби кожи. У Гарньер есть такие.
Marinka Krisun
Раушан Байгунакова да я всегда покупаю для комби кожи крема, но до одного места все (
гарниер увлажняющий для комби кожи в салатовом тюбике у меня стоит, очередная пустая трата денег, а я на него уже последние надежды возложила и все зря (
Marinka Krisun По моему опыту работают крема, которые находятся в сегменте не масс-маркет и не люкс, а мидл-ап. То есть стоят 20-30 долларов. Особенно хорошие израильские крема - Фреш Лук
Очень важно какой состав крема, лучше чтобы у него было по максимуму натуральных компонентов, как например в интернет магазине данюш я брала