Косметика, парфюмерия

Девочки, расскажите мне об уходовой косметике.

В чем, в чем, но в этом я полный профан. Да и раньше как - то не было причин знакомиться с чем - то, получше Гарньер. Хватало геля для умывания и крема увлажняющего. Теперь хочется чего - то по приличнее. Да и пятнышки на лице стали появляться чаще, складочка какая - то возле левого глаза появилась. Черные точки на носу правда никуда не делись. В общем советуйте. С чего начинать приобретение качественного "ухода"?
Yula Kicha
Yula Kicha
9 396
Привет, Елочка! Лифтинг, конечно, не нужен, а вот ср-ва для предотвращения появления первых морщин уже пора начинать использовать, хотя бы курсами. И очищение хорошее надо подобрать
.Из своего опрыта могут порекомендовать обратить внимание на Биотерм, линеечка Биопюр- там чудесная очищающая отшелушивающая маска и ср-во для матирования и сужения пор. Умывалка, в принципе, может быть любой- только лучше без спирта, чтобы не пересущивать кожу.
Теперь тоник- его лучше брать той же фирмы, что и крем.
Пятнышки, говорите? обратите внимание на ср-во от Клиник, сыворотка Even Better Clinical -я сама не пользовалась, у меня нет проблемы пигментации, но моя близкая подруга -постоянный потребитель этой сыворотки, и прекрасный результат- у нее на лице http://clinique.ru/product/71MC/
К этой сыворотке у Клиник можно подобрать вот такой, например, кремик-Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer http://clinique.ru/product/68GN/
Ну и крем вокруг глаз можно взять там же -All About Eyes, как раз в Вашем возрасте он эффективен.
Что еще? Увлажняющую маску раз-два в неделю и питательную уже можно, особенно зимой это полезно. И кожу шеи не забывайте. вот примерно так. Будьте всегда красивы!
Лилия Шабанова
Лилия Шабанова
93 853
Лучший ответ
Yula Kicha Спасибо, Юлечка!
Я еще засматривалась на Dior Hydra Life. Отзывы неплохие.
Вы не знакомы с этой серией?
а я солидарна с Юлей, Биотерм превосходная косметика для молодой кожи и для решения некоторых проблем. просто выберите себе линеечку.. я не берусь советовать так как периодически нечто оттуда брала выборочно. ну а сейчас для меня слабовата. мне уже давно и далеко за 25((( сейчас покупаю у Биотерм лосьоны для тела оч приятные. крем скульптор для тела люблю и очень давно им пользууюсь. и еще умывалка с цинком оч хорошая вещь. если миксованая кожа как у меня или жирная. то в арсенале необходима. и демейки хорошие. так что пошуршите.. и цены очень демократичные у этой марки у нас почти как на фармацевтику практически не отличаются!
Марина Мошкова
Марина Мошкова
99 234
Точно, Биотерм хорошая косметика. А ещё я от Пайо (Рауот) в восторге просто, вот уж где кремы потрясающие! Главное--выбирать нужное)
с определения типа кожи. если самой не разобраться, сходи к косметологу. в магазинах консультанты часто девочки, которые ни в чем не разбираются, профи мало. так что походи по сайтам, там всему и учись.
Юлия Мальцева
Юлия Мальцева
3 367
Yula Kicha Кожа комбинированая.