Косметика, парфюмерия
Скажите,пожалуйста,можно ли в России где-нибудь купить настоящую натуральную косметику, без всякой химии????
Нет!! ! Таковой не бывает. Де-юро - производители заявляют о якобы натуральности, но де-факто - увы таковой не имеется. Натуральные ингридиенты имеют срок годности - не более 72 часов. А вот определение - "с натуральными ингридиентами" или "состоящая на __% из натурального сырья" это уже другой вопрос, такой косметики много, посмотрите в интернете. Определенная доля химии присутствует в каждой косметике.
косметика без химии не бывает
вам дорога в деревню там грязь лечебная
какбы вам разъяснить) без химии никак.. просто есть органическая химия, а есть неорганическая. Лимонная кислота тоже химия)
У меня у мамы крем без консервантов, но храниться только 7 месяцев. мвк
а зачем вам косметика без химии. вам на нее денег хватит? стоит она как 10люксовых кремов вместе взятых. такой косметики 1% выпускают и на заказ. не забивайте себе голову. любая натуральная косметика не может быть без консервантов, иначе она бы портилась быстро. вы едите вредные продукты, дышите грязным воздухом. все что нас дома окружает тоже все вредное. так что от косметики вредной вам уже точно плохо не станет.
Минимум химии Amway и Ив Роше.
Если под химией Вы подразумеваете консерванты, то могу сказать следующее:
Консерванты используются в косметических средствах в незначительных количествах, лишь для того, чтобы помочь им как можно дольше сохранить свои свойства и позволить потребителю использовать весь объем средства.
Использование консервантов необходимо в большинстве случаев, чтобы предотвратить изменения формул вследствие воздействия микроорганизмов и для того, чтобы защитить средство от порчи, которая может произойти из-за неправильного использования и хранения средств непосредственно самими потребителями.
Так что, даже если Вы сумеете найти абсолютно натуральную косметику, за которую заплатите огромные деньги (ведь всё натуральное стоит очень дорого) , то она у Вас протухнет очень быстро.
без химии она будет храниться не больше недели, и то в холодильнике, так что покупай мёд, прополис, дегтярное мыло и будет тебе счастье!
Да можно. Идете в любой продуктовый. Покупаете яйца, мед, хлеб и прочее прочее прочее.. . И начинаете химичить и создавать ту самую косметику без химии!! ! Самое главное!! ! наносить СРАЗУ. Т. к. все это оч быстро испортиться. А что бы это сохранилось нужны как минимум консерванты. Кстати что такое химия. Химия это наша жизнь!!!! чем вы моете посуду? что вы носите? Таже самая йодированная соль это химия. Вопрос что за химические элементы внутри и как они влияют на человека.. . Те же удобрения (например коровьи какашки) та же ХИМИЯ, но органическая. И весь ваш организм это химия и химические процессе (дыхание, пищеварение о более интимном не буду ) :))))))))))))))0
косметика без химии это хороший сон
Если без парабенов и SLS могу посоветовать марку Natura Siberica.