Умываться не обязательно гелем.
Гелеобразные умывалки как правило для комбинированной и жирной кожи.
А вот для нормальной и сухой кожи подходят умывалки кремообразные.
Как правило молодая кожа является комбинированной поэтому многие средства для молодой кожи гелеобразные.
Если интересно чем умываюсь и ухаживаю я то это компания Mary Kay
Косметика, парфюмерия
Кто каким гелем для умывания пользуется?
Гелями не пользуюсь, кожа чувствительная, сыпь появляется и раздражение.
А от "гарньер" ещё и зуд был.
Кожу очищаю так:
Детское мыло (либо московский "тик-так" , либо нижегородское "детское мыло", "детское мыло" компании "невская косметика" лично мне пересушило кожу)
После умывания - тоник.
Три раза в неделю - маски для лица.
Два раза в неделю - скрабы.
А от "гарньер" ещё и зуд был.
Кожу очищаю так:
После умывания - тоник.
Три раза в неделю - маски для лица.
Два раза в неделю - скрабы.
Я пользуюсь линией Велосити из Mary Kay, Там гель и крем.
Я пользуюсь гелем для умывания от ИВ РОШЕ (Франция).
мейтан гель для умывания

я использую пенку для умывания фрутти кокосовая, кожа скрипит после неё, не сухая и не чешется как после других средств.
Ahava Source
Очищающий минеральный гель
Очищающий Минеральный Гель натуральный метод поглощения избытка жира. Богатый минералами мертвого моря, нежный чистящий гель убирает с кожи все остатки грязи, пыли и грима. Снижает уровень воздействия загрязняющих веществ. Эффективное средство для устранения угревой сыпи.
Результат: После применения геля от Ахава кожа надежно очищена и увлажнена, а цвет лица становится здоровым и красивым
Очищающий минеральный гель
гарньер
Я использую "Таймвайз - очищающее средство 3 в 1" от Мэри Кэй.

гарньер, последнее время черный жемчуг
Эйвон, naturals, 2-в 1, очищение и тонизирование"огурец и чайное дерево" Мне нравится второй раз купила!!!!
сейчас Эйвон "Планета Спа белый чай",
но больше нравится Naturals, 2-в 1, очищение и тонизирование"огурец и чайное дерево" (как у Гули: ) (аж до скрипа отмывает! )
а по вечером мне удобнее снять макияж молочком (Эффект лотоса, Фаберлик) и протереть лицо тоником (тоже Фаберлик)