Косметика, парфюмерия

Какой гель для умывания посоветуете купить? Кожа комбинированная, есть шелушения!

Ирина Зайцева
Здрасьте Маришка! А Вы ищете исключительно гель? Не хотите попробовать что-то типа молочка для умывания? Оно будет увлажнять кожу, никакой сухости, шелушений, очень деликатное очищение, мне очень нравится и " до скрипа" умывать кожу ненавижу, пересыхает, потом еще больше жира выделяет вместе с сухостью. Я привыкла к своему мери кей молочку, но у всех марок есть нечто похожее, так что выбрать не будет сложно. Ну или же пенка клиник как вариант.
Ирина Семёнова
Лучший ответ
Ирина Зайцева Привет самая счастливая!)Обязательно прислушаюсь к твоему совету!
Зеленый чай от МейТан
Кэтрин Дикая
в Орифлейм есть хороший, для комбинированной кожи. зеленый такой флакон: )
Ещё L'oreal Pure Zone очень хороший, но лучше брать всю серию (гель, тоник, крем)
гарниер
а почему бы не воспользоваться гелем для чувствительной кожи, хотя бы на зимний период
Roksana Mamajanova
Виши норма дерм. Очень помогает
В Фаберлик (косметика на основе кислорода) есть очень хорошие программы по уходу за разными типами кожи, в том числе и за комбинированной. Есть и фитолосьон, и гель для умывания, и гель для глубокого очищения. ЭТо помимо кремов и масок. Очень рекомендую. Сама ею пользуюсь. ТАкой же тип кожи.
я гареньером пользуюсь) очищает отлично
чёрный жемчук
Я бы посоветовала Очищающий балансирующий гель компании НСП, так как мылом вообще нельзя умываться. Оно разрушает уровень кислотности кожи. Его питательная формула глубоко очищает поры и значительно их сужает. Значительно повышает тонус кожи. Содержащиеся в тонике экстракты корицы, имбиря и бедренца регулируют выработку кожного сала и убирают излишки жира с поверхности кожи. Не содержащая алкоголь формула устраняет раздражение благодаря экстракту водоросли. Очищает кожу и улучшает ее состояние.

Идеально завершает процесс очищения кожи. Освежает, тонизирует кожу, сохраняет естественный липидный баланс и уровень кислотности кожи.

Не содержащая спирта формула успокаивает раздраженную кожу, улучшает ее состояние, сужает поры.

Подготавливает кожу для дальнейшего увлажнения, регулирует выработку кожного сала.
А если есть шелушение то надо пользоваться скрабом. Могу предложить скраб тойже компании что и гель.
Это нежный эксфолиантный крем, в его состав входят такие активные ингредиенты, как масло зерен абрикоса, экстракт американского женьшеня, экстракт ромашки, экстракт зеленого чая, экстракт эхинацеи пурпурной, концентрат алоэ вера, который бережно очищают кожу. В качестве эксфолианта применяются косточки абрикоса, они мягко убирают с поверхности кожи загрязнения и отшелушивают отмершие клетки, забивающие поры.

Масло зерен абрикоса прекрасно питает кожу. Экстракт женьшеня американского и концентрат алоэ вера способствуют регенерации кожи. Экстракт ромашки обладает успокаивающим, противовоспалительным и антисептическим действием. Экстракт эхинацеи пурпурной обладает болеутоляющим действием, стимулирует грануляцию тканей, повышает активность фагоцитов (повышается защитная функция кожи) , ускоряет процесс заживления ран. Экстракт зеленого чая является мощным антиоксидантом.

Смесь натуральных растительных экстрактов благотворно влияет на состояние кожи, оказывает оздоравливающее действие, делая ее чистой и гладкой.

Изготовлено на основе натуральных растительных ингредиентов. Не содержит синтетических консервантов и ароматизаторов.
И вообще если пользоваться косметикой, то надо из одной серии, чтобы не было борьбы между косметикой. Не вся косметика совместима.
У меня тоже такая проблема что я только не пробовала, а аказалось всё эллементарно детское мыло и как основу под макеяж увлажняющий детский крем .Я пробовала много разных, а остановилась на самом обычном по 100рублей. Хотя и сама распрстраняю 3 вида косметики. Удачи!
Roksana Mamajanova а что детское мыло не сушит ? любое сушит ,только если для жирной кожи еще можно пользоваться мылом ,то для сухой нет и нет