ты же уже один раз задавала этот вопрос
и тебе ответили: гели для умывания не имеют никакого отношения к декоративной косметике
гели для умывания это гели для умывания, ими умывают и очищают лицо от иных загрязнений, не хочешь же ты сказать, что кроме макияжа кожу ничего не пачкает)) ) ни пыль, ни кожное сало, ни выхлопы... .
а макияж удаляют средствами для демакияжа, они же средства для снятия макияжа
это маслянистые, молочковые текстуры
насчет того, комбинированная ли у тебя кожа, я тоже писала
не жирная не сухая - это нормальная
а комбинированная - это когда часть кожи жирная, часть сухая
есть много серий
есть дешевенькие Роса и Акватель (главное на чистую линию не облизывайся даже, убъешь кожу к черту) , ничего так, но конечно тут скорее можно гелями для умывания попользоваться. мне Роса гель не понравился - кожа сразу стянулась
я пользуюсь гелем для умывания и гель-скрабом от Пропеллер с антиакне и антикомедонным соответственно эффектами. кожу не стягивает, но гели для умывания должны очищать кожу, а не увлажнять
увлажняют кремы
можешь у Nivea Young посмотреть увлажняющий кремчик, нивеа более-менее из не самых дорогих серий на мой взгляд. и с составами не врут
у аптечной косметики есть Vichy увлажняющий крем-флюид
у Биодермы неплохой крем-гель в зеленой серии
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте увлажняющий крем и увлажняющий гель для умывания для молодой кожи
Жизнерадостая
спасибо за ответ, кожа у меня скорее комбинированная, чем нормальная-жирный лоб и нос
"натурал фьюжен" (по-английски не помню как пишется :) )
только найти эту серию косметики не просто.