Косметика, парфюмерия

Вы верите рекламе инновационных изобретений (эффект лифтинга, косметика насыщ.кислородом??? Девочки, нас обманывают(((

Британские ученые выяснили, что кремы с коллагеном абсолютно бесполезны. Не стоит тратить на них свои кровные – все равно не поможет
в любом случае это лучше чем ничего.
Катя Салюкина
Лучший ответ
Что-то Вы все в одну кучу смешали... Давайте разбираться по порядку? Коллаген, так же как и эластин-в составе кремов, действительно, бесполезны (этот давно известно, кстати), так как не проникают через верхний слой кожи (молекулы слишком большие). Но-эффект лифтинга дает не только и не столько коллаген! Современные хорошие кремы anti-age содержат, прежде всего, Гиалуроновую кислоту, кот. отвечает за упругость кожи, антиоксиданты, кот. борются со свободными радикалами и нейтрализуют их. А именно свободные радикалы считаются основной причиной старения кожи))) Наконец, ретиноиды-то бишь витамин А, кот. предотвращает действие свободных радикалов, отшелушивает кожу, уменьшает разрушение коллагена (что происходит с возрастом у всех) и даже способствует его производству. Еще в хорошем антивозрастном креме неплохо наличие эффективного увлажняющего комплекса, спф-защиты, АНА и BHA кислот.... Теперь про инновационные технологии- создание эффективных кремов-это прежде всего научные лаборатории, разработки на молекулярном укровне, дорогое сырье, высокотехнологичное производство, т. е- огромные затраты, на которые могут пойти только крупные концерны, соответственно, выпущенный ими крем дешевым быть не может по определению. Поэтому, когда я вижу рекламу крема "Рецепты бабушки-старушки",обещающую сделать мою кожу идеальной в обмен на 40 руб- я ей, простите, не верю)))) А когда ведущий мировой производитель Estee Lauder обещает помочь отсрочить появление морщин при помощи регулярного постоянного комплексного ухода за кожей с использованием их продукции-я знаю, что так и будет, проверено мною лично)) Так что-кровные тратить на кремы, безусловно, нужно, но - с умом))))
Яна Федоренко ну могу поспорить с вами у меня сестра покупала все для проблемной кожи ВИШИ помоему так називается заплатила кучю денег ага вы видили что с ней случилось еще хуже и уже не первий случай мама моя пользуется МЕРИ КЕЙ вообще толку ноль а денег стоит не малих а пошла в аптеку купила крем он намного дешевле через 2 месяца ушли морщини под глазами сама удивилась)
да, точно. и вообще большая часть косметики - просто "утешительная терапия"
Елена Пальцева
Коллаген сам по себе дает лифтинг-эффект хороший, так как на лице он как бы застывает и тем самым стягивает слегка кожу. за другие своиства незнаю, не вдавалась в подробности. Косметика насыщеная кислородом есть-только этот кислород преобразуют для того, чтобы он не улетучивался из крема. В Фаберлик есть кислородня серия, вы попробуйте ее-она отличаеться даже по ощущениям (легкое покалывание ощущаеться после нанесения, которое постепенно проходит), если этот крем оставить на поверхности немного (выдавить чуть на что нибудь), то через некоторое время можно увидеть реакцию-он начнет "пузыриться".Попробуйте сделать это с любым другим кремом-он просто высохнет и все.
Шилова Вера
хороший товар сам - себе реклама
Алёна Попцова
А без них еще хуже будет.. .
Ну, это мое мнение. Я пользуюсь дорогой косметикой, и результат есть.
Мне мои года ни кто не дает. Конечно, не мало-важно то, какая наследственность, но уход за лицом должен быть.
Я повторюсь это мое мнение.
Можно и хозяйственным мыло умываться, если для кого то это хорошо.
не нужно тратиться зря, все это хрень, на себе попробовала, результат - ноль
я заметила более извесние косметические продукти фуфло а от те которие лежат скромно на полках аптек более ефективней и дешевле
E H
пользовалась дорогущей косметикой (правда для проблемной кожи) и покрывалась прыщами и воспалениями. купили крем 100 рецептов красоты (тоник+гелькрем) и все как рукой сняло цвет лица улучшился

вот и думайте

а вообще вложитесь в хорошее питание и активный отдых

вот вам и хорошая кожа
Бану Макишева
дк и так уж понятно.... Я и не беру
работая в рекламном бизнесе, с сожалением могу констатировать что пудрят нам мозги)
идеальная косметика - та которая подходит только вам.!