Косметика, парфюмерия

нужно ли мне краситься, если прыщи на лице??? Всё равно никогда идеально не будет (((

Я сначала немного не по теме, но думаю это будет вам интересно. У меня была точно такая же проблема. Прыщи на всем лице. Никакие Гарньеры, Фаберлики не помогали. Вся эта косметика, я думаю, не для такого тяжелого случая, а просто когда иногда выскакивают пара прыщей. Денег на это кучу тратишь, а эффекта ноль. Мне помогло одно копеечное средство - цинковая паста за 20 рублей. Продается в аптеках. Называется цинковая или салицилово-цинковая паста. В аптеке могут предложить цинковую мазь, но нужна именно паста. Наносить ее на ночь на каждый прыщ. Она обладает подсушивающим свойством, действует мгновенно. Утром вы просыпаетесь, отмываете лицо от пасты, а прыщи стали значительно меньше, или совсем подсохли. На следующее утро вы вообще удивитесь результату. Самый большой плюс этого средства - его быстрое действие. Цинк входит в состав почти всех средств от прыщей, а тут он в чистом виде. У меня даже тип кожи сменился с жирной на комбинированную, пару прыщей иногда выскакивают только перед месячными. Советую попробовать, это хороший шанс сделать лицо чище, вы ничего не теряете.
Кстати, что еще нужно чтобы прыщи быстрее прошли: умываться всегда как только лицо станет жирным, потому что прыщи любят жирную кожу. Если вы где-то вне дома, на учебе или на работе, то можно пользоваться салфетками для снятия макияжа, они пропитаны специальным лосьоном, можно протереть ими лицо, и снова нанести пудру. Лицо сразу станет легче, освободившись от жира, и это полезно. К тому же оно потом долго будет матовым. Вот ваши два правила: обезжиривать лицо, чтобы не создавать прыщам среду для размножения, и сушить появившиеся прыщи.
А насчет краситься или нет - я думаю обязательно. Есть всякие корректоры для проблемной кожи, например от Clinique. Но это даже не суть важно какой, хоть Фаберлик. Пудру - 100% обязательно, потому что она выровнит тон кожи. Я давно пользуюсь пудрой Манхеттен антибактериальной, она предназначена специально для проблемной кожи, стоит рублей 200. Для такой цены - это просто супер вещь. Она хорошо скрывает недостатки, если ей матировать кожу в течении для она не скатывается, и вообще делает тон ровным весь день. А вот тональник Манхеттен не советую, он плохой. Если тональник, то Max Factor Lasting Performance. Хотя вам пока не нужно перегружать кожу. Вам нужно вовремя ее обезжиривать.
Если тон кожи будет уже более или менее ровным, то можно и нужно выделать глаза: тушь, немного натурального цвета теней, естественный макияж. Как будто бы его нет, но лицо выглядит ярче и выразительнее.
Марат Актлек
Лучший ответ
Идеально может быть, если заняться лечением прыщей!
Ирина Уткина
Евгения Белоусова Языком легко чесать, если у самих нет такой проблемы!!!!
Так выведите их! Нужно элементарно сделать курс переливания крови и лицо очистится. Это делается так: берут кровьиз вены и вводят ее в ягодицу. Несколько процедур избавят вас от этой неприятности. Сложного ничего нет, найдите медсестру у себя в поликлинике которая возьмется это сделать. А потом красьтесь на здоровье как все. Возможно этой процедуры хватит на полгода может больше может меньше ну и ч то же повторите. Правда болезненно происходит рассасывание, но терпимо. Удачи!
Евгения Белоусова я не смогу решиться на такую процедуру-это опасно((((((
Inna Filippova Не надо сказки рассказывать про аутогемотерапию.Мы уже это проходили.
лучше не краситься или делать еле заметный макияж, т. к. макияж притягивает внимание к лицу, а значит и его неровностям, а лучше к косметологу и врачу по гормонам
Красится можно, во первых прыщи пройдут не переживайте, иногда борьба с прыщими занимает не один год, во вторых красится можно- рассыпчатая минеральная пудра (виши или мери кей) Я обратила внимание что при проблемной коже лучше внимание привлекать к глазам а не губам, напр яркие глаза и нейтральная помада или прозрачный блеск.
я заметила если человек с темними волосами ну черними прыщи очен заметни а со светлими волосами заметни но не очень. а вы про косметику тю не поняла))))))))))))))) можно но немножко
Евгения Белоусова а чего ты коверкаешь слова-то??? Я же не грузинка)))))))
легкая минеральная пудра и корректор для неровностей кожи помогут исправить ситуацию
***n*i* K*a***
если не стесняешься можешь не класть а если хошь клади ведь это твое дело
Немного тонального лёгкого крема.
Убери прыщи, сейчас куча косметических средств против прыщей
Зимняя Вишня
Попробовать полечить, сделать чистку лица у косметолога, советую ручную, больно, но эффективно.
А по поводу красится или нет, советую покупать тональные крема не жирные а лёгкие, по типу "мусса", такие не закупоривают кожу. Ну а тушь, тени, помады, блески для кожи с прыщиками не помеха)
Так раздражает когда говорят не надо красится, вылечи да и все, к косметологу сходи.. . Так и хочется сказать "Да вы что, и как я это я без вас не догадалась? ждала вашего гениального совета всю жизнь"
Если для комфорта необходимо красится, то ничего плохого в этом нет и ни один косметолог этого не запрещает, просто необходимо подбирать тональник/корректор/пудру подходящие к типу и цвету кожи и не перебарщивать со слоем.. . да, идеальной коже не будет выглядеть, но и не кошмар точно:)