Косметика, парфюмерия

А какой должен быть макияж у женщины после 45 ???

Роза Дискаева
Роза Дискаева
2 962
http://www.youtube.com/watch?v=1hORYCUJ-fc&feature=related посмотрите, тут разные есть, и после 45 и после 40...обратите внимание, они высветлят зону вокруг глаз
Ирина Кузубова
Ирина Кузубова
512
Лучший ответ
Эх-х-х.. . Почитала - прослезилась. Еще как нужен макияж после 45! И чтобы он был незаметен - знаете, сколько повозиться надо? Специаольные средства по уходу за кожей лица - вечером ночные, утром - дневные, лифтинг-крем, консилер (замазывать круги под глазами, покрпаснения и т. п.) , крем-филлер вокруг глаз. Вокруг глаз вообще надо пользоваться спецсредствами, а не обычным кремом. Скраб 1-2 раза в неделю. Пилинг, сейчас масса средств для микродермабразии у Мери Кей, у Орифлейма есть (мне ори подошел, от Кей прыщи повыскакивали почему-то) , обязательно серьезное внимание уделять шее - для нее тот же уход. Тональный крем - из серьезных косметических линий, чтобы качественный был, а то эфыфект будет обратный. Пудра (припудривать бестящие места - лоб, нос, подбородок. Румяна - нежные, свой оттенок. Тени, следить за линией бровей, есть масса корректирующих спецсредств.. . В общем - это часть ритуала современной женщины, которая хочет хорошо и ухоженно выглядеть))))
Nell Iks
Nell Iks
85 262
Сауле Асмиева Спасибо. Читала другие комменты и ...плохо стало! Как раз после 45 лет столько косметики и кремов нужно, чтобы хорошо выглядеть и чтобы кожа увлажнена была! Спасибо Вам.
Странные советы на счет легкого-легкого, только ресницы и т. п. Вы на клавиатурке цифры 45 и 75 не перепутали?
Конечно, макияж не должен быть вульгарным, но и макияж ночного мотылька не всем подходит. И некоторые в 60 ещё ого-го как выглядят! Просто макияж должен соответствовать. Всему. И ситуации и поводу, и одежде - как по цвету, так и по стилю - само собой.
Но раз уж мы о возрасте.. . Что может измениться в макияже?
Под тональный крем хорошо нанести основу с разглаживающим эффектом.
Корректируя форму бровей обратите внимание, не появились ли седые волоски. Если седых многовато, чтобы выщипывать, значит, без подкрашивания уже не обойтись. Способы - на выбор. Но даже обычный карандаш заметно улучшит вид.
Если появились морщинки у глаз, то используйте консиллер, а тени не должны подчеркивать морщинки - они не должны иметь сильный блеск и перламутр. Есть другой вариант - линия подводки к уголку глаз приподнимается, а тени накладываются только над ней. Стильно, но морщинки остаются вне зоны внимания. Основа под тени не только позволит им хорошо лечь и долго держаться, но также оказывает ухаживающее действие.
Если теперь понадобились очки, то нужно учесть оправу - и цвет и яркость, темная ли, или или тонкий металл, а также оптический эффект увеличения или уменьшения глаз за стеклами. Линзы очков при близорукости уменьшают глаза. Значит, их нужно выделить и использовать рекомендации нанесения макияжа для маленьких глаз - можно использовать подводку, но не восточную, не от уголка до уголка, а немного отступив, не широкую, туши положить на слой больше, а вот тени не должны быть очень темными. Конечно, очки носят и брюнетки, тогда темные тени должны быть у самого уголка и меньше по площади, а больше - светлых.
При дальнозоркости стекла увеличивают глаза и поэтому нужны тени не слишком светлые и не с сильным перламутром, лучше более темные.
Для тех, у кого плохое зрение и провести точную линию карандашом для губ - проблема, есть в продаже бесцветные, не столько требовательны, но не позволят помаде или блеску растечься.
А в остальном - действуют обычные принципы макияжа. Самое главное - макияж должен соответствовать Вашему цветотипу. Просто нужно учесть, если что-то изменилось. Если изменился цвет кожи - бледнее или желтее, и наоборот - часто краснеет (например, при повышенном давлении) , а также с изменением цвета волос ( кто решил ходить седым или кто-то маскирует седину мелированием) - значит, нужно менять и тип макияжа. Те, у кого при ярком цветотипе ещё и контрастность высокая, могут по-прежнему использовать яркие цвета.
И ещё - та-а-акой хороший макияж получается, когда выспалась!..
Роза Дискаева Спасибо большое .
Сауле Асмиева Спасибо! Еще как макияж нужен под разную одежду. И не только в сереньких или бежевых тонах, а разные и тени и помады (и яркие и розовые, и телесные). Вот с цветом волос я бы посоветовалась с профессионалом (пока я крашусь в свой-темно русый или шоколадный цвета, т. е. все натурального оттенка, не спешу переходить на более светлые тона, как советуют многие, в том числе и профессионалы-у меня же не все волосы седые!). А цвет "блонд" мне не идет-я как "белая моль" становлюсь-уже пробовала и вернулась к своему же тону.
естественный
Галина Савенко
Галина Савенко
36 764
Возрастной макияж предполагает некоторые нюансы:

-использование лифтинг средств (база под тональный крем, тональный крем с лифтинг эффектом и т. д. )
-тени для глаз лучше использовать матовые, либо с незначительным мерцанием
-желательно подчеркивать губы сочными оттенками

Все остальные правила, как и в обычном макияже
Марина Долгова
Марина Долгова
13 814
Женщина- прекрасна в любом возрасте! А макияж не бывает антивозрастным, он призван подчеркивать естественную красоту и корректировать недостатки...
AA
Aisha Aisha
7 912
Сауле Асмиева Согласна! Я и от подводки верхних век не могу отказаться, потому что получается не мое лицо. А вот наносить туши (в отличии от 20-летних), да, я стала гораздо меньше, но и от нее не собираюсь отказываться, как и от помады разных оттенков к разным нарядам и подводок для губ!
Самое главное - лицо должно быть ухоженным. Как правило - минимум макияжа, но и не "моль белая". В этом возрасте все должно быть в меру и элегантно. Тональный крем, рассыпчатая пудра, тушь на ресницах (никаких стрелок и накрашенных нижних ресниц-они старят) , светло-бежевые тени и любимая помада подходящего Вам оттенка (ни в коем случае не морковная и не ярко-красная) . И главный штрих, без которого никак - капелька любимого парфюма!
любой! но не вызывающий.
Только ресницы, слегка румянец, можно еще губы выделить!
ЛЕГКИЙ-ЛЕГКИЙ-ЛЕГКИЙ
Слегка накрашены ресницы и подведены губы, минимум пудры или тоналки.... МИНИМУМ!!! !
Но вот волосы всегда должны быть в порядке, прокрашены ( если седина) и аккуратно уложены
вообще смотря какая форма лица на сколько лет выглядит какой оттенок кожи и тд
знаю лишь одно что макияж должен акцентрирован на глазах т е подводка и помада а сверху блеск
немного румян зимой не рекомендую красится
наверное после 45 нужно не что то вызывающее лучше классика !!!))))