Сначала очистить кожу лица и шеи (гель, пенка, или очищающий крем) . Следующий этап - протереть лицо тоником - нанести дневной крем. Только после этого можно наносить тональный крем (не забывать про шею) . Все, включая тональник, должно быть правильно подобрано по типу кожи. Многие выбирая тональный крем смотрят только на марку и цвет, и не думают о том что тональные кремы есть для сухой, жирной или комбинированной кожи. Если одеваете платье, блузку и т. д. с большим вырезом, то немного тонального крема надо наносить на зону декольте.
По желанию нанести пудру: можно на все лицо, можно с помощью нее корректировать форму лица.
Румяна наносят на скулы.
Тени: под брови наносится самый светлый оттенок. Основной цвет на веки. Темными тенями подчеркиваю внешний или внутренний угол глаза. Можно использовать и 2 цвета.
Если используете карандаш или подводку: ими подчеркиваются линии роста ресниц.
Тушь: сначала нижние ресницы, потом верхние
В конце помада и блеск (или что-то одно) . По желанию можно подчеркнуть контур губ карандашом.
Оттенки помад, блесков, теней, румян подбирается под тип внешности. Тональный крем не должен бросаться в глаза. Некоторые девушки со светлой кожей намазывают на лицо тонны очень темного тональника. На самом деле это смотрится некрасиво, когда лицо шоколадное, а шея и руки светлые. Тональный крем не краска для лица - он нужет для того, чтобы выравнить цвет лица и подготовить кожу к нанесению макияжа
Косметика, парфюмерия
как правильно красится
на такой вопрос можно целую лекцию начитать
начинай с определения цветотипа
Подкрасить реснички, губки, лёгкий румянец на щёчки- и вперёд!! !
Не стоит накладывать на себя тонну косметики, вы и так молодая и красивая.
К тому же мужчины не любят наштукатуренных "кукол".
смотря какой рвал лица. .
но очередность могу подсказать.... сначала тон для лица.... румяна... далее брови, потом тени, карандаш, подводка, тушь, каранлаш для губ, помада, блеск для губ...